
Легенды трэш-металла «Slayer» решили отложить запись своего очередного альбома. Гитарист группы Джефф Хеннеман продолжает лечиться от инфекции, полученной после укуса ядовитого паука. У музыканта некротический фасцит, вирус, поражающий кожу. Джеф не может оправиться от болезни уже около полугода, перенес операцию на руке, ему несколько раз пересаживали кожу.
Напомним, что в последние месяцы «Slayer», дабы не нарушать условия ранее заключенных контрактов, вынуждены ездить по гастролям без Хеннемана. Его в группе временно заменяют знакомые фанатам жанра Алекс Вебстер («Cannibal Corpse») и Гари Хольтом («Exodus»). С ними ветераны даже съездили в совместный тур «Большой четверки» мирового трэша в компании с «Metallica», «Anthrax» и «Megadeth».
О том, что начало работы над пластинкой откладывается, публике поведал солист и бас-гитарист команды Том Арайа.
- Джеффу предстоит еще восстанавливать свою музыкальную форму, тренировать руку, - сказал он. – Это протянется дольше, чем мы думали ранее. Мы были готовы засесть в студии хоть завтра, но мы дождемся выздоровления Джеффа. Он – часть нашего коллектива. Поэтому и берем паузу.