Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды8 июня 2011 22:00

Сочи плюс звезда равно интересное кино

Главный курорт страны принимает очередной фестиваль «Кинотавр» [фото]

В чем заключается задача большого кинофестиваля, известно всем. По сути, они везде - будь то Венеция, Канны или Берлин - одинаковы: показать миру массу достойных фильмов, из которых выбрать самых-самых и раздать их авторам разнообразные призы - от пальмовых веточек до золотых мишек. Все, что происходит вокруг фестиваля - дефиле звезд, VIP-вечеринки и прочие сопутствующие мероприятия - при всем интересе к ним публики носит все же второстепенный характер.

Даже под прикрытием темных очков Федор и Светлана Бондарчук остаются одной из самых узнаваемых пар в нашем шоу-бизнесе.

Даже под прикрытием темных очков Федор и Светлана Бондарчук остаются одной из самых узнаваемых пар в нашем шоу-бизнесе.

Но у России, как известно, свой путь и свое представление о том, что первично, а что вторично. Вот и ежегодный фестиваль «Кинотавр» для многих скорее грандиозная светская тусовка, герои которой поджаривают свои звездные тела на сочинских пляжах, нарушают диетический режим в местных ресторанчиках и радуют папарацци провокационными нарядами. Мол, покажите нам, уважаемые знаменитости, что-нибудь пикантное, а что там покажут в кинозалах - дело десятое!

Настя Задорожная знает, что ее таланты не останутся незамеченными  членами жюри.

Настя Задорожная знает, что ее таланты не останутся незамеченными членами жюри.

Грех не осудить такое отношение к большому искусству. Ведь в этом году жюри под предводительством легендарного сценариста Александра Миндадзе оценивает 14 интереснейших фильмов, среди которых, в частности, режиссерский дебют Константина Буслова, брата автора «Бумеров» Петра Буслова, и новая работа венецианского триумфатора Андрея Звягинцева.

Александр Жулин готов с головой погрузиться в большое творчество.

Александр Жулин готов с головой погрузиться в большое творчество.

Впрочем, итоги фестиваля еще не подведены, лауреаты не объявлены, поэтому, пока жюри принимает свои судьбоносные решения, нам остается лишь наблюдать за звездами, для которых «Кинотавр» скорее мини-отпуск, нежели тяжкий труд.

Смотрите также, как звезды отдыхают на Кинотавре

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ:

"Звезды "Кинотавра" появились на пляже"