Boom metrics
Звезды8 июня 2011 22:00

Бонд стал на две недели ближе

Изменилась дата премьеры нового фильма об агенте 007

Поклонникам киносаги о приключениях Джеймса Бонда не позавидуешь - нового фильма они ждут уже три года, хотя разница между двумя предыдущими была всего двухлетней. Напомним, «Казино «Рояль» появился на экранах в 2006-м, а «Квант милосердия» - в 2008-м. Самое обидное, что в январе поступило официальное сообщение: премьера 23-го фильма о суперагенте назначена лишь на 9 ноября 2012 года. То есть перерыв затягивался аж до четырех лет! И вот на днях было объявлено, что мировая премьера перенесена на две недели вперед, на 26 октября. Мелочь, а приятно. Самым нетерпеливым фанатам бондианы надо будет отправиться в Великобританию или Ирладнию - зрители именно этих стран увидят новинку первыми. 9 ноября картина выйдет в США. Дата российской премьеры пока неизвестна.

Задержка с выходом фильма связана с финансовыми проблемами студии MGM. Однако теперь все утряслось. Уже известен режиссер фильма - им станет Сэм Мендес, автор «Красоты по-американски». Подтвердила свое участие в проекте Джуди Дэнч (начальница Бонда М), главным злодеем станет либо Хавьер Бардем, либо Ральф Файнс. Ну а Бонда сыграет, разумеется, Дэниел Крэйг, для которого это будет уже третьим появлением в образе супергероя.

Непосредственно к съемкам Мендес, Крэйг и компания приступят осенью этого года. По предварительным данным, часть съемочного процесса пройдет в Южной Африке.