
Пару дней назад на конференции WWDC 2011 были анонсировано самое долгожданное программное обеспечение от Apple. Казалось бы, что может произойти, когда до запуска финальных версий еще как минимум месяц. Как оказалось, много чего.
Так например, хакерское сообщество доказало свою оперативность, попробовав пятую прошивку “на зуб” уже на следующий день после анонса. В день релиза разработчикам отдали на растерзание бета-версию iOS 5. Тут то на неё и накинулись ребята из iPhone Dev Team.
Уже на следующий день участник команды под ником MuscleNerd сообщил в своём твиттере об успешном джейлбрейке (взломе) прошивки, сообщает mobiledevice.ru.
В качестве доказательств были выложены скриншоты с Cydia (сторонним установщиком, не доступным в iTunes), загруженным на iPod Touch.
Забавное происшествие произошло в эту среду. И хотя вскрытию подверглась лишь тестовая версия новой системы, можно не сомневаться, что её официальную копию постигнет та же участь. Быть может, только время взлома увеличится на пару чашек кофе и один сытный бутерброд.