
Военные под командованием Махера Асада установили в воскресенье контроль над Джиср-эш-Шугуром. Как сообщали сирийские власти, именно в этом городе, в начале недели были убиты около 120 военных. Очевидцы штурма утверждают, что войска обстреливают город из танков и ведут ожесточенные бои с боевиками на улицах Джиср-эш-Шугура. Армия поджигает дома, разрушает построенные повстанцами баррикады и уничтожает посевы в окрестностях города.
По сообщениям сирийских журналистов, в захваченном городе начались масштабные аресты, незадолго до которых потоки беженцев хлынули в направлении границы с Турцией.
Напомним, армейская операция правительственных войск началась в пятницу. В настоящее время, по рассказам жителей Джиср-эш-Шугура, в городе отключено электричество и телекоммуникации.