Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика16 июня 2011 14:20

Владимир Колокольцев продемонстрировал подчиненным навыки стрельбы

Глава столичной полиции лично проконтролирует процесс переаттестации [видео]

Подготовка к переаттестации сотрудников столичных ОВД завершена, отбор в полицию стартовал. Об этом в четверг 16 июня заявил Начальник Главка Владимир Колокольцев.

Вчера я подписал соответствующий приказ и механизм переаттестации приступает к действию, - заявил он на оперативном совещании.

Оценивать достоинства каждого кандидата будут 199 аттестационных комиссий. В них войдут не только начальники Главка, но и представители общественности. В их числе руководители центральных СМИ, представители патриархии, Мосгордумы и другие.

Аттестацию проведут люди с разными жизненными позициями и стремлениями,- подчеркнул Колокольцев.

Они отберут профессионально подготовленных, преданных делу, соответствующих морально-этическим нормам сотрудников.

Будущих полицейских проверят от и до на протяжении всей лет службы в органах. Главное, на чем будет сделан акцент, - отсутствие компрометирующих материалов, наличие поощрений и взысканий.

Экзамен по стрельбе Владимир Колокольцев  сдал на «отлично»: за отведенные десять секунд из четырех выстрелов все четыре точно в цель.

Экзамен по стрельбе Владимир Колокольцев сдал на «отлично»: за отведенные десять секунд из четырех выстрелов все четыре точно в цель.

От того, с кем мы будем в дальнейшем работать зависит облик нашего Главка, - отметил генерал-лейтенант.

Поэтому начальник Главка на своем примере продемонстрировал, насколько должен быть профессиональным полицейский. В тире ГУВД он отлично выполнил упражнения по стрельбе на глазах подчиненных.

Предусмотрена также серьезная система контроля за ходом переаттестации. Если будут зафиксированы нарушения или проявлена необъективность руководство грозит жесткой реакцией.

10 тысячам стражей порядка предстоит сокращение. В рядах полиции Москвы останется около 75 тысяч сотрудников.

Для тех, кто не выдержит испытание в целях адаптации воздана комиссия по трудоустройству и консультационные пункты. Руководство обещает внимательно отнестись к судьбе бывших сотрудников.