Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия5 июля 2011 13:27

Тело погибшей в Турции россиянки могут вскрыть, невзирая на запрет матери

В турецкой клинике Акдениз ожидают приезда прокурора, который осмотрит тело Виктории Николаевой и примет решение о том, какие именно исследования необходимы следствию

Массовое отравление российских туристов метанолом, содержавшимся в суррогатном алкоголе, произошло во время экскурсии «Вечерняя яхта».

В ночь на 27 мая в Турции от отравления скончалась 27-летняя россиянка Мария Шаляпина. 31 мая в больнице умерла вторая девушка - Айгуль Заляева из Башкирии. 1 июня уже в московской клинике ушла из жизни Марина Шевелева, а 5 июня в больнице университета города Памуккале умер еще один турист, Александр Жучков.

20 пострадавших были госпитализированы, но, слава богу, 19 из них выжили.

Виктория Николаева стала последней, остававшейся на территории Турции, жертвой массового отравления россиян на курорте Бодрум, которое произошло 27 мая.

В понедельник девушка скончалась... ( подробности)

Как сообщил наш информатор, сегодня мама скончавшейся девушки подписала отказ от вскрытия. Но по турецким законам оно будет проведено вне зависимости от желания родственников, если поступит соответствующее распоряжение от следственных органов.

При этом прокуратура не обязана комментировать, чем именно продиктована необходимость тех или иных действий. Как раз сегодня в клинике ждут приезда прокурора, который решит какие именно исследования и анализы необходимо провести в интересах следствия.

На завтра запланировано прощание матери с телом дочери, после чего Людмила Николаева вылетит на родину - в Ростов. Тело Виктории планируют отправить следом – в четверг или максимум – в пятницу. Задержать отправку может только, опять же распоряжение прокуратуры.

Кроме того, поступила информация, что уже заранее из ростовской прокуратуры поступила просьба по приезду выдать им тело Виктории на три часа так же в интересах следствия, но уже с российской стороны. Как предполагает наш информатор, возможно, это произошло по настоянию матери, которая до последнего сомневалась в правильности действий турецких медиков и прокуратуры.