Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи8 июля 2011 12:50

Roccat Kulo Stereo. Гарнитура с объемным звуком.

Идеальные наушники для сетевой игры.

Продолжаем обзор игровых аксессуаров от Roccat. Обзоры на зеркального грызуна Roccat Kova + и бесконечную клавиатуру Roccat Valo вы можете прочитать в этом же разделе.

Ушки на макушке.

Не один уважающий себя геймер не ринется в бой без стабильно работающей гарнитуры. Пробовали ли вы когда-нибудь занять первую строчку в Counter-Strike, не ориентируясь на слух?. А бегать с кланом по MMORPG без микрофона? Я уже не говорю о том, что игры типа horror без звука превращаются во второсортные шутеры от третьего лица.

Короче говоря, для получения кайфа от игры, качественно звучащие ушки идут на втором месте (сразу после прямых рук).

__________________________________________________________________________

Технические характеристики

40-мм динамики с усилением басов и высоких тонов.

Микрофон с шумоподавлением.

Регулируемая конструкция с металлическим каркасом

Вес: 178 г

Материал: неодим

Частотный диапазон: 20-20000 Hz

Сопротивление: 50 Ом

Чувствительность: 102 dB

___________________________________________________________________________

HI-tech для стиляг

Как и остальные «легионеры» комплекта, ушки выполнены в солидной черной расцветке с серебряными вставками. Но это информация для эстетов. Гораздо важнее то, что душка оборудована металлическим каркасом, а ,значит, не разлетится после первой же попытки кинуть гарнитуру через стол. Динамики в этом смысле вызывают недоверие: подвижная конструкция заставляет усомниться в их прочности. Впрочем, не всё так плохо: если не пытаться вырвать наушники с корнем, их наверняка хватит на сезон, два или даже несколько лет.

Слушай, но недолго

Разработчики позиционируют наушники как «ультралегкую гарнитуру, удобную для длительного использования». А оОбозреватели, никогда не проводившие бессонные ночи за играми, с чистой совестью им вторят.

На деле всё далеко не так радужно. Конечно, мягкая подушка из кожзама не верхней душке – приятная плюшка для любого геймера. Вот только высидеть в ушах несколько часов подряд это не поможет.

Иными словами, через часик другой непрерывной игры уши начинают болеть и просят - даже нет -требуют передышки. К остальным аспектам претензий нет. С регулируемой душкой наушники сидят так, будто их делали под заказ. Разве что жесткие амбушюры немного напрягают.

Слышно за версту.

Киберспортсмены, возрадуйтесь! Для игровой гарнитуры звук действительно получился крайне глубоким. Каждый шаг потенциальной жертвы слышно за километр. Любый охи, крики и мольбы о помощи слышно так, будто орут не на экране, а в соседней комнате (проверено на S.T.A.L.K.E.R., F.E.A.R., и Alan Wake).

А вот любителям музыки повезло меньше. Хваленое шумоподавление оставляет желать лучшего, да и само звучание подходит разве что для проигрывания MP3шек во время загрузки игры . Впрочем, это же не рубрика для аудиофилов. Со своей задачей Kulo отлично справляется.

Пусть говорят!

Последняя деталь – микрофон. Легко регулируется, автоматически выключается стоит лишь поднять его в исходное положение. Никаких драйверов, настроек и прочего сжигания времени. Достал – подключил – играешь.

Что в остатке?

На выходе получились наушники, в которых всегда удобно «погонять пару часиков». Относительно прочная конструкция, удобная посадка на голове, толстый шнур для подключения к компьютеру и подавляющий шумы микрофон. А что еще нужно от игровой гарнитуры.

С другой стороны, ROCCAT Kulo выполняет далеко не все написанные на коробке обещания. С шумоподавлением и многочасовой игрой у гарнитуры явные проблемы. Зато есть 40-мм динамики и регулятор громкости на проводе.

Несколько завышенная цена компенсируется (правда лишь отчасти) крайне сочным для подобных гарнитур звучанием.

Рекомендованная розничная цена ROCCAT Kulo Stereo Gaming Headset составляет 2300 рублей