Boom metrics
Умные вещи10 июля 2011 10:11

SC-HC55 - Плоская система с объемным звуком

Прибей динамики к стене!

Этим летом японская компания Panasonic представила плоскую микросистему с возможностью настенного монтажа и беспроводным управлением. Называется гарнитура SC-HC55. Она отлично подойдёт как для прослушивания дисков и радио, так и для воспроизведения музыки с iPhone.

Итак, основные приколы. Микросистема оснащена бесконтактным сенсором – достаточно взмахнуть перед устройством рукой и дверца дискового приемника или док-станция для iГаджета откроется автоматически.

Немного о качестве звука. Динамики обладают бамбуковыми диффузорами. А это значит, что звук на выходе получается в несколько раз чище. Вряд ли такое решение оценят фанаты глубоких басов, зато для любителей вокала и инструментальных партий бамбуковые диффузоры – настоящий подарок.

Кому этого мало, в SC-HC55 используется система Pure Direct Sound (отвечает за обработку аудиосигнала, то есть за уменьшение искажений и различного вида шумов). Что, в сочетании с предыдущим абзацем, даёт весьма сочную звуковую картинку.

Пару слов о работе с iГаджетами. Помимо док-станции, в систему встроен модуль Bluetooth. Благодаря ему воспроизводить музыку с плеера можно хоть с другого конца комнаты. При этом, iPhone даже не нужно вставлять в гарнитуру.

Последняя плюшка касается радио. Для прослушивания Интернет-радиостанций достаточно установить приложение vTuner на ваш яблочный гаджет, и уже с него проигрывать хиты с виртуальных радио.

Устройство уже в продаже. Рекомендованная цена SC-HC55 – 11 490 рублей.