Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды13 июля 2011 22:00

МИНУТные миллионеры

В эту субботу определится победитель пятого сезона шоу «Минута славы». Мы узнали, как сложились судьбы чемпионов этого телепроекта

Максима Токаева забрали в армию

Наша справка

14-летний аккордеонист из Тульской области стал первым победителем «Минуты славы» в 2007 году. Заработанный миллион рублей он собирался потратить на строительство собственного дома, запись диска и музыкальное образование.

Как сложилась судьба

- Неделю назад сына забрали в армию, - рассказал нам его отец Олег. - Ему ведь в августе стукнет 19. Это было решение Максима. После девятого класса сын поступил в музыкальный колледж, окончил его, а потом решил год отслужить, как положено по закону. Вернется, будет поступать в Гнесинку. Тем более что его отправили служить в Тулу в полк Внутренних войск, где он играет в оркестре. Навыки и умения свои не растеряет. К тому же, наверное, освоит новый музыкальный инструмент - барабан. Кстати, когда провожали Максима в армию, как раз по телевизору показывали финал «Минуты славы». Он до сих пор следит за этим конкурсом. Ну и с концертами тоже постоянно ездит.

Как распорядился миллионом рублей

- Мы уже давно дом достроили на эти деньги. На кладку кирпича и кровлю крыши нанимали рабочих, но многие работы проводили самостоятельно. Внутреннюю отделку сын тоже помогал делать.

Максима Токаева забрали в армию

Максима Токаева забрали в армию

Александр и Сергей Гринченко устроят шоу на корабле

Наша справка

Братья Гринченко стали победителями четвертой «Минуты славы», выполняя в своем номере уникальные стойки на голове. Десять миллионов рублей (а именно столько составлял призовой фонд в прошлом сезоне) они решили поделить пополам.

Как сложилась судьба

- После победы в телепроекте мы заключили контракт с французским цирком «Роял Палас» и год проработали в Страсбурге, - рассказал нам Александр. - Я перевез во Францию свою семью, сын Никита учился здесь в школе и даже получил диплом. Но на этой неделе наш контракт истек и мы вернулись домой. У Сергея за это время родился сын, и 11 июля ему исполнился годик. Сейчас мы немного отдохнем и снова отправимся выступать. На этот раз нас ждет гигантский круизный лайнер, который ходит на Карибские острова, где мы будем работать в шоу на протяжении полугода. К сожалению, туда не берут детей, поэтому наши семьи останутся дома.

Как распорядились десятью миллионами рублей

- Сергей осуществил свою мечту и купил жилье, а я до сих пор коплю деньги. Когда закончу выступать, хочу открыть в Одессе свою студию, где дети будут заниматься акробатикой, гимнастикой, цирковым искусством. Хотя понимаю, что миллионов на ней не заработаю...

Александр и Сергей Гринченко устроят шоу на корабле

Александр и Сергей Гринченко устроят шоу на корабле

Дмитрий Булкин живет в Лас-Вегасе

Наша справка

Победителем второго сезона «Минуты славы» в 2008 году стал акробат из подмосковной Кубинки. Причитающийся ему приз он хотел разделить на три части и раздать родителям, своему тренеру и детям из Сосновского детского дома, с которыми выступал вместе на конкурсе.

Как сложилась судьба

- После победы в «Минуте славы» Дмитрий два года ездил с представлениями по Европе, а затем заключил контракт с популярнейшим в мире цирком «Дю Солей», - рассказала нам его мама Татьяна. - Зарубежные цирки с удовольствием берут наших спортсменов. В итоге полгода проработал в Чикаго, полгода - в Нью-Йорке, сейчас трудится в Лас-Вегасе. Два года назад Дмитрий принимал участие в немецкой «Минуте славы», прошел два тура, а на съемки третьего не смог приехать - не отпустили из цирка. Но телезрители в Германии очень интересовались, куда исчез Дмитрий, поэтому немецкому телевидению пришлось приехать к нему в Америку, чтобы снять сюжет и рассказать, куда подевался их любимец.

Сейчас Дмитрий живет и работает в Лас-Вегасе, снимает там двухкомнатную квартиру, купил машину, оформляет документы на постоянное проживание. В цирке Дмитрий пользуется очень большим уважением среди коллег, неплохо зарабатывает. Правильно говорят, чем больше ты отдаешь, тем больше получаешь. В будущем хотел бы открыть в Штатах с друзьями акробатическую студию. Получится у него или нет - пока неизвестно, но планы такие имеются. Выбраться в Россию у Дмитрия получается всего на недельку, поэтому родители каждый год сами ездят в гости к нему в Америку, а сын им полностью оплачивает поездку.

Как распорядился миллионом рублей

300 тысяч Дмитрий отдал в Сосновский детский дом, как и планировал, еще 300 тысяч - своему первому тренеру Владимиру Гургенидзе, который когда-то приметил в бассейне талантливого паренька и предложил заниматься акробатикой. Остальные деньги победитель отдал родителям, не оставив себе ни копейки. Даже дорогу на конкурс себе не окупил.

Дмитрий Булкин живет в Лас-Вегасе

Дмитрий Булкин живет в Лас-Вегасе

«Грацию» накрыла волна побед

Наша справка

В третьем сезоне «Минуты славы» победил цирковой коллектив «Грация» из Перми. Квартет из четырех девчонок показал невероятно красивый акробатический номер и завоевал признание телезрителей. Миллион рублей разделили так: 500 тысяч руководителям Гузели и Эдуарду Сабирзяновым и 500 тысяч поровну между участницами - сестрами Юлей (12 лет) и Настей (11 лет) Истомиными, Александрой Судаковой (13 лет) и Аней Шаламовой (14 лет).

Как сложилась судьба

- Победа в «Минуте славы» прибавила популярности, - рассказала нам руководитель коллектива Гузель Сабирзянова. - 2010 год стал триумфальным для нашего коллектива, мы завоевали множество наград на различных конкурсах, нас пригласили на фестиваль цирковых коллективов в «Артеке», наши девочки участвовали в Дельфийских играх в Армении, а в этом году с детками поедем в «Орленок», будем выступать на открытии Президентских спортивных игр. В последнее время мы побывали на гастролях в Германии, Италии, нас пригласили в Латвию. Правда, из-за того что наш коллектив детский, мы не можем надолго уезжать на гастроли или выступать в учебное время.

«Грацию» с удовольствием принимают в разных странах, однако в родном городе гимнастам приходится тренироваться не в самых лучших условиях. Но они на судьбу не жалуются и продолжают работать в любых ситуациях.

«Грацию» накрыла волна побед

«Грацию» накрыла волна побед

Как распорядились миллионом рублей

Эдуард и Гузель потратили свои деньги на улучшение жилищных условий. Остальные деньги отдали родителям девочек. Кто-то потратил свои 125 тысяч на компьютеры и телефоны, кто-то помог родителям с покупкой автомобиля.

«Минута славы», награждение победителей, 16 июля/21.15, Первый