Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество19 июля 2011 13:59

С 1 августа аттракционы для многодетных станут дешевле

Правда, скидку нельзя будет получить на "Супер-8" и в открытые кабинки колеса обозрения.

Этим летом все дорожает, а вот билеты в минских парках развлечений с августа будут стоить меньше. Правда, только для детей из многодетных семей, и не на все аттракционы. Прежними останутся цены на катательную горку, тир. А вот на тех аттракционах, которые принадлежат Минскзеленстрою, детишки из многодетных семей будут кататься с 25-процентной скидкой. Узнать, на чем можно покататься за меньшую сумму, несложно: билеты на такие качели будут продаваться в кассе, а не на подходе к аттракциону, а на смотрителях будет оранжевая форма с надписью «Городские аттракционы».

- Основанием для получения скидки будет удостоверение многодетной матери. Без него скидку получить не выйдет, - рассказал заместитель директора УП «Гродские аттракционы Минскзеленстроя» Дмитрий Труков. - А сэкономить можно неплохо: без скидки билет в закрытую кабинку колеса обозрения стоит 4300, а со скидкой будет примерно на тысячу дешевле.

Кстати, самое дешевое развлечение в парке Горького - это тир (пули по 250 рублей), самый дорогой из аттракционов "Минскзеленстроя" - «Зодиак», билет стоит 6 тысяч рублей. На него скидки не будет.