
Тело музыканта было обнаружено ранним утром 11 августа в одном из отелей Лос-Анджелеса, неподалеку от его дома. Ему было всего 47 лет. Причины смерти выясняются, но как уже сообщил журналистам менеджер певца Оби Стейман, в тот злополучный вечер Джейни перебрал с выпивкой.
В последнее время он увлекался алкоголем, причем в больших количествах.
Настоящее имя Джейни Лейна - Джон Кеннеди. Он родился 1 февраля 1964 года, спустя несколько месяцев после убийства президента Джона Кеннеди в ноябре 1963 года, и родители назвали мальчика в честь погибшего, хотя были однофамильцами его убийцы, Ли Харви Освальда.
В 1985 году Лейн основал группу Plain Jane, а спустя два года вокалист появившейся тогда же группы Warrant Эрик Тернер пригласил Лейна выступать с ними.
В 2003 году Warrant объявили о уходе Лейна, и в этом году он выпускает сольный альбом «Back Down to One». Правда, больше хитами он своих поклонников не порадовал. Вскоре после альбома Джейни был вынужден обратиться в реабилитационный центр, где прошел лечение от алкогольной и наркотической зависимости.