
Росавиация составила очередной, июльский, рейтинг российских авиакомпаний по числу задержанных ими рейсов. Эти данные ведомство публикует каждый месяц.
«Чемпион» по количеству задержек - «Скай Экспресс»: 17% рейсов этой авиакомпании в июле вылетели с опозданием, причем в 32 случаях пассажирам пришлось томиться в аэропортах в ожидании более шести часов. Кстати, в аналогичном июньском рейтинге компания тоже была в тройке «лидеров» - с 29% задержанных рейсов от их общего числа. Еще более неторопливой тогда, правда, оказалась «Московия» - 38% задержек.
Нынче же в тройку самых непунктуальных авиаперевозчиков попали также «ВИМ-авиа» (второе место с 16% задержанных рейсов) и обанкротившаяся недавно компания «Континент» (третье место с 13%). Напомним: в связи с отсутствием денег эта авиакомпания прекратила полеты в самом конце июля.
Самой же, наоборот, пунктуальной в июле, как и в июне, оказалась компания «Ай Флай» (Ifly) - 1% задержек (три рейса).
Эти авиакомпании чаще всего задерживали рейсы в июле:
1. «Небесный Экспресс» («Скай Экспресс») 17% рейсов
2. «ВИМ-Авиа» 16%
3. «Континент» 13%
4. «Уральские авиалинии» 12%
5. «Авианова» 12%
6. «Якутия» 11%
7. «Руслайн» 10%
8. «Авиационные линии Кубани» 10%
9. «Татарстан» 8%
10. «Ред вингс» 8%
11. «Владивосток авиа» 8%