
Все больше людей задумываются о своем здоровье и стараются покупать местные овощи и фрукты, а не выращенные где-то в Турции на щедро сдобренной химикатами почве.
Разумеется, бизнес этим вовсю пользуется. Ведь те же огурцы, выращенные в Подмосковье, стоят намного дороже заграничных. Соблазн выдать одно за другое велик.
Как нас дурят продавцы, уверяющие, что их овощи и фрукты местные? Чем пичкают растения ради скорейшего получения прибыли? Авторы очередной программы из цикла «Среда обитания» провели большое «овощное расследование».
Корреспонденты программы выяснили, действительно ли помидоры с рынков выросли в Баку, яблоки - в Краснодаре, а огурцы - в Луховицах. Для этого они накупили овощей и фруктов и отправились на их якобы «историческую родину».
Оказалось, больше половины овощей и фруктов, которые продаются на рынках, выращены в Европе и Китае. А нам их продают под видом абхазских, краснодарских и т. п.
Журналисты провели любопытный эксперимент: по просьбе программы одна пенсионерка посадила две грядки огурцов, одну из которых поливала запрещенными удобрениями, а на другой огородничала без всякой химии. Результат был очевиден: с первой грядки женщина собрала втрое больше огурцов. А ведь человек несведущий вряд ли разберется, где какой овощ.
Отдельный вопрос - цена товара. Почему-то российские овощи стоят дороже зарубежных. Хотя должно быть наоборот - к примеру, турецкие помидоры еще нужно привезти за многие километры, заплатить пошлину на таможне...
Увы, наша продукция дорожает куда «охотнее»: корреспондент передачи проделал путь из Краснодара в Москву в кабине грузовика, груженного картошкой. И узнал, почему овощ по дороге подорожал почти в семь раз - с 8 до 50 рублей.
Увы, на цены остается только сетовать. Зато отличить качественные овощи и фрукты от плохих все-таки можно. Эксперты «Среды обитания», среди которых сотрудники Россельхознадзора, растениеводы, фермеры, директора агрокомбинатов, подробно расскажут, как это сделать.
«Среда обитания. Что хуже горькой редьки?». Сегодня, ночь. Первый