Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды21 сентября 2011 22:00

Виктор Логинов: Выигрывать деньги не получается. Приходится зарабатывать...

Бессменному ведущему «СуперИнтуиции» катастрофически не везет в лотереях и играх на деньги

24 сентября стартует новый сезон игры. В нем участники проектов ТНТ будут соревноваться друг с другом в умении угадывать род деятельности 12 незнакомцев. Ксения Собчак выйдет против Гарика Харламова, Ольга Бузова против Ксении Бородиной, Виталий Гогунский против Марии Кожевниковой и т. д. Больше не будет ни подсказок, ни экспертов-советчиков. И - какое коварство - если, отгадав 11 незнакомцев, участник споткнется на последнем, все выигранные деньги перейдут к сопернику! Накануне премьеры мы поговорили с Виктором Логиновым.

«Незнакомцев угадываю вместе с игроком»

- Ваше шоу построено на том, что надо угадать человека определенной профессии или обладающего каким-либо качеством. Сами, наверное, уже с первого взгляда можете все о незнакомце сказать?

- Ну что вы! У нас же серьезная игра на деньги. Конечно, сейчас выигрыши урезали, но в первые два с половиной года существования проекта мы претендовали на роль самого щедрого телешоу. За одну игру человек мог заработать миллион рублей! Конечно, мне ни в коем случае не сообщают, кто есть кто, чтобы не было утечки информации. Иначе меня можно было бы заподозрить в преступном сговоре. Я вижу незнакомцев впервые и вместе с игроком докапываюсь до истины.

- Раньше в программе принимали участие финалисты «Битвы экстрасенсов». Разве это честно?

- Если вы помните, они тоже ошибались и не выиграли максимальной суммы.

- Но им, наверное, легче, чем всем остальным!

- Легче, по-моему, тем, кто нацелен на игру, а не на выигрыш. Хотя это очень хорошие деньги для часового шоу.

- Может, вам тоже стоит сыграть? Денег заработаете.

- А я принимал участие в аналогичном проекте в прошлом году на Украине. Одну игру, новогоднюю, вел, а другую играл. Надо признаться, что в тот момент, который является рубежом для каждого игрока, когда остаются два-три человека, я срезался!

- Как же так? Бессменный ведущий «Интуиции» и так подкачал! Вы же игроков насквозь должны видеть.

- Ну это же игра! Я в своей жизни вообще мало чего выиграл. В каких бы лотереях ни участвовал - все бесполезно, поэтому свои деньги я не выигрываю, а зарабатываю! Это у меня наследственное. Мой папа двадцать с лишним лет играл в «Спортлото» и выиграл всего пять рублей!

- Как вы считаете, интуиция у вас хорошая?

- Она у всех хорошая, только мы не прислушиваемся к ней. Или затыкаем уши. Например, вчера я вышел из дома и подумал: что-то мне не хочется за руль садиться. Но убедил себя: надо. Сел и поехал. В итоге мне разбили зеркало на машине. Не по моей вине. Как после этого не сказать: я как будто предчувствовал! Но уже поздно. Все-таки есть ментальный уровень, который надо научиться ощущать. Мы, кстати, не раз говорили об этом с экстрасенсами.

«Я не могу ненавидеть своего Генку»

Образ гены букина принес актеру славу и узнаваемость, Но уже порядком надоел...

Образ гены букина принес актеру славу и узнаваемость, Но уже порядком надоел...

- Вы работали и шахтером, и спасателем, у вас такое мужественное прошлое, почему до сих пор играете этого недотепу Гену Букина?

- Я уже полтора года не снимаюсь в проекте, а серии показывают. Что мне сделать, чтобы меня не ассоциировали с Букиным? Пол сменить? Меня раздражает, когда звонит журналист и говорит: «Геннадий, здравствуйте!» Я отвечаю: «До свидания!» - и кладу трубку. Надеюсь, что в моей жизни случатся и другие роли, будут другие предложения. Я уже веду игру «СуперИнтуиция», кулинарное шоу «Ешь и худей», снимаюсь в разных проектах на других каналах. Недавно вот сыграл отважного подполковника.

- Вот-вот! Вам и надо играть подполковников, «ментов», «Глухарей»...

- Ну как их играть, если режиссер смотрит на меня и говорит: «О, Гена Букин!» И, несмотря на все вышесказанное, я не могу ненавидеть своего Генку. Я благодарен ему. Если бы не было Букина, возможно, не беседовали бы вы сейчас с Виктором Логиновым.

- Честно говоря, и сил-то больше нет вашего Гену Букина смотреть...

- Я всегда говорил, что у вас в руках есть замечательный способ регулирования вашего информационного потока - кнопка на вашем пульте. Не нравится - переключите, и нет проблем. Я сам с удовольствием посмотрел вчера на канале «Культура» великолепную передачу о нидерландской документалистике и нидерландской живописи. Разговор про Ван Гога, Ван Дейка, Рембрандта. Мне это доставило величайшее эстетическое удовольствие. А вообще, если выдается свободное время, смотрю Discovery и «Моя планета», потому что очень люблю путешествия.

Смотрите «СуперИнтуиция» с 24 сентября по субботам/16.00, ТНТ