Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды28 сентября 2011 12:10

Загадочный мистер Freeman - венеролог из «Интернов»!

Раскрыта тайна самого популярного на данный момент сетевого персонажа [видео]

Уже давно в Интернет-пространстве не было свего пророка. Первой и последней, пожалуй, была Масяня, мультяшный персонаж авторства Олега Куваева, чьи фразочки до сих пор в ходу.

Спустя лет 7 после Масяни, наконец, появился еще один рисованный герой, который начал безжалостно резать глумливым голосом правду-матку о нас самих. Например: - «Вот есть же у людей руки, голова, задница. Что они ими сделали, кроме г…, которое непрерывно отправляется в унитаз и Интернет, в унитаз и Интернет?»

Мгновенно слава о нем распространилась на весь Рунет. Фриман стал страшно популярным сетевым персонажем.

Люди ждали новых серий, цитировали его высказывания о бесцельном проживании нашей жизни/ В течении полутора лет ролики с этим черно-белым человечком посмотрели более 15 миллионов человек. Но никто так и не знал, кто же стоит за сетевым правдорубом. Даже те, кто эти мультики рисовал. Его поклонники искали шифровки в его посланиях, кто-то думал, что скоро он начнет продвигать какой-нибудь товар в Сети. Но не случилось. Голос казался всем знакомым, но никто никак не мог понять, где же он его слышал.

И тут его случайно "сдал" Иван Охлобыстин, который на пресс-конференции по поводу своего президенства обмолвился - мол, ролик к «Доктрине» озвучит замечательный актер Вадим Демчог, который Мистер Фриман. Народ взбудоражился - ничего себе, доктор-венеролог из Интернов Купитман зажигает!

Сам Демчог говорил неоднократно, что он -де, никакого отношения к сетевому гуру не имеет - мол, прислали ему ролики, предложили определенную цену за озвучивание, он и согласился. Но мистер Freeman странным образом коррелирует с его персонажем из радиопередачи Френки-шоу. Который, к слову, тоже был анонимом. И лишь потом вскрылось, что Демчог имел к программе непосредственное отношение.

Более того, Фриман иногда зачитывает куски из этой программы - например, конец выпуска «Фрэнки-шоу. Чиччолина» почти один-в один повторяет текст третьего эпизода мультфильма «Part 03. Продамся дорого».