
Найти людей со способностями становится все труднее. Отборы в шоу на этот раз проходили в Брянске, Улан-Удэ, Воронеже, Красноярске, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Минске и даже Германии. И вот, наконец, «горячая десятка» участников определена. Итак, в 12-м сезоне «Битвы экстрасенсов» примут участие (информация на момент подписания номера): Илья Обухов и Андрей Ботоев из Улан-Удэ; москвичи Виктория Комахина, Роза Люлякова и Анатолий Леденев; Алексей Гришин и Елена Ясевич из Питера, Владимир Сорокин из Воронежа, Алия Салимова из Саратова и заграничный участник - Тудыв из Монголии.
Кстати, Роза Люлякова является сестрой ясновидящей Елены Люляковой, которая принимала участие в десятом сезоне и дошла до финала.
- Моя сестра, так же как и я, обладает даром ясновидения, - считает Елена. - Он открылся у нее в 17 лет после сильного стресса. Мы с мужем советовали ей попробовать свои силы еще в 11-м сезоне. Но Роза очень стеснительная, она долго не соглашалась пойти на кастинг. В конце концов мы ее все же убедили.
Между прочим, уже несколько раз в «Битве» побеждали экстрасенсы, которым покровительствовали участники других сезонов. Например, победитель десятого сезона Мохсен Нарузи был учеником Мехди Эбрагими Вафы («Битва экстрасенсов-3»). А победитель последнего сезона Виталий Гиберт - воспитанник Натальи Бантеевой из девятого. Поможет ли Розе покровительство сестры, узнаем в ближайшее время.
Смотрите «Битва экстрасенсов» 7 октября/20.00, ТНТ