Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Колумнисты13 октября 2011 4:00

Любить – это не бить, расставаться – не плеваться

Мир несовершенен, а мы дело конфликтами только усугубляем

Что делать с вещами бывших возлюбленных? Образцово харкнуть на них? Предать огню? А если у вас холерический темперамент? Вооружиться сковородой и, пока до вещей дело не дошло, огреть ее/его? Мы всегда преувеличиваем себя через преуменьшение других. Потом прикрываемая Сократом: живя страстно и осознанно, мы мстим осознано и страстно.

Некоторые так вообще предпочитают плевки. Другие – SMS-ки с пожеланием повеситься. Есть и посылающие коробку с запиской: «Засуньте со своим (своей) в ж…!»

«Весь вечер спор, а вам еще не вдоволь!».

Разборки с тем, кого любил, это всегда растворение в правде неправды, пошатнувшееся здоровье, дротики и плевки в портрет экс.

Кто-нибудь верит в безмятежное расставание?

Отзовитесь.

Отозвался. Хороший парень. Сказал в эфире (прямом) на 97,2, Радио KP (по вторникам, в 22.00): «…Но если любил, если хоть немного любил, тогда – никакой мести, тогда не превратишься в ничтожество, и вещи не тронешь: это память, а в память не плюют».

Разница в этом – любишь или нет.

Тема «Родительское влияние на чад» тоже располагает к самокопанию.

И эта масштабная тема сводится к любви, как любая в программе «Красавицы и чудовище», только на сей раз с оговоркой – слепая.

Я, например, самый хаотичный, гуттаперчевый, податливый папашка. На мне можно ездить, у меня в рассуждении детей даже жестких мыслей нет, вейте веревки, исчадия ада! Они с утра орут: папаша, потеснись! И все этот под армагеддонский «Рамштайн», которому я лично благодарен за слово «идиосинкразия» и глубокую личную несовместимость.

Мои дети капризничают во всю мощь своих оркестроподобных носоглоток, но я их люблю, а чтоб ставить на место – мамы ж есть.

Я получил сполна за такую позицию.

«От старой дороги до музыки новой, от Горького там до Щемящего тут» мы с зазнобами ссоримся, ссоримся, ссоримся, похожие в этот момент на желторотых лириков густыми, визгливыми голосами и игрою бровей.

Мир несовершенен, а мы дело конфликтами только усугубляем.

Нам кажется, что мы выпускаем пар, но ведь границ, из млада неприученные, не блюдет никто.

По вторникам, в 22.10, Радио КР, 97,2 ФМ, «Красавицы и чудовище».

Спасибочки красоткам: Оксане Фоминой, Дарье Завгородней, Анне Герасименко, без которых лихих, но глубоких дискуссий не случилось бы.