Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия18 октября 2011 9:10

Подмосковную квартиру актеров Астахова и Кориковой обчистили рабочие, делавшие камин

Общая ценность похищенного - 3,2 миллиона рублей [видео]

В понедельник вечером стало известно, что в Одинцовском районе Московской области произошла крупная кража. Из квартиры актрисы Елены Кориковой, расположенной в многоэажке в подмосковном поселке Заречье, воры унесли все ценности.

Корикова, которую многие знают по спектаклям «Три Сестры», «Барышня-крестьянка», сериалу «Бедная Настя», сама позвонила в полицию и сообщила, что воры обчистили ее квартиру. Злоумышленники также похитили и вещи актера Сергея Астахова, знакомого кинозрителям по работам в картинах «Дети Арбата», «На углу у Патриарших» и многих других.

Пострадавшая сообщила, что с 15-го по 17-е октября из квартиры исчезло 60 тысяч долларов США, позолоченные швейцарские часы и другие личные вещи общей стоимостью в 3,2 миллиона рублей.

Как нам рассказал источник в следствии, о факте кражи Елене рассказал по телефону Сергей, который приехал в новостройку, чтобы посмотреть, как идет ремонт. Но бригада рабочих, которая делала камин, исчезла. В квартире никого не было, в комнатах оказалась перевернута мебель. В коридоре лежала красноречивая записка, - мол, спасибо за всё, мы теперь в расчете...

Кстати, сам Астахов свою причастность к происшествию опроверг и сообщил корреспондентам «КП», что находится далеко за пределами Москвы на гастролях. Не подтвердила факта происшествия и официальная супруга Астахова, актриса Виктория Адельфина,. - В квартире работали бригады, которые делали косметический ремонт, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Подмосковья Евгений Гильдеев. - Одна бригада уехала, другая приехала. После обращения потерпевшей появилось два подозреваемых в этой краже. В ходе оперативных действий оперативники по «горячим следам» задержали в Московской области 29-летнего жителя Оренбургской области.

В погоню за его 40-летним подельником была выслана оперативная группа. Он успел добраться с похищенными ценностями до Самарской области, где и был во вторник задержан. У него изъяты деньги и похищенные ценности.

В ходе допроса выяснилось, что жители Оренбургской области, носящие фамилии Ним и Хен, подрядились к Елене Кориковой делать косметический ремонт. При оплате труда краеугольным камнем стал сложенный ими камин. Рабочие хотели за свою работу намного больше, чем дали им на руки хозяева. Воспользовавшись их отъездом, работники похитили ценности и сбежали.

Воры не подозревали, что кража породит очередные слухи о любовной связи двух артистов. Об отношениях актеров принялись судачить, когда в спектакле «Не будите спящую собаку» Елена и Сергей играли супругов, а после репетиций их часто видели вместе. Коллеги уверяли, что актеров связывает не только дружба. Однако неизвестно, были ли эти отношения вообще. Ведь актеры - люди, которые даже в обычной жизни зачастую играют на публику.

Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!