
Волейболистки «Уралочки» в этом сезоне пленили болельщиков не только своей игрой, но и женской красотой: руководство команды предложило своим девушкам сменить спортивные шорты на сексуальные юбки.
По словам генерального директора «Уралочки» Валентины Огиенко, новая форма должна подчеркнуть женственность спортсменок. Однако чувственным волейболом болельщики наслаждались недолго - всего две игры.
Всероссийская федерация волейбола посчитала форму «Уралочки» нарушением дресс-кода и запретила спортсменкам выходить на игру в юбках. «Уралочка» не согласилась с требованием лишить зрителей острых волейбольных ощущений и отправила петицию в федерацию с просьбой разрешить им носить юбки в виде исключения.
- Тем более что по большому счету это просто одна из моделей шорт - так называемая юбка-шорты, - утверждает Валентина Огиенко.

С точки зрения продвижения волейбола на рынок как продукта, длину юбок нельзя недооценивать. Ведь тот же женский теннис приобрел бешеную популярность не в последнюю очередь благодаря длинноногости Анны Курниковой, Марии Шараповой, Каролин Возняцки и Аны Иванович.
Более того, пляжный волейбол совершил стремительный рывок из небытия и стал не только олимпийским видом спорта, но и одним из самых телегеничных только благодаря тому, что спортсменки выступают в топах и бикини.
А глядишь, надели бы волейболистки «Уралочки» под юбки стринги, - на их игры ломился бы народ с большим энтузиазмом, чем на матчи футбольной сборной России. Собирали бы полные «Лужники»!