Boom metrics
Звезды19 октября 2011 22:00

Большой откроют в прямом эфире

В гала-концерте по случаю завершения реставрации театра выступят мировые звезды оперы и балета
Источник:kp.ru

Шесть долгих лет продолжалась масштабная реконструкция Большого. За это время в театре было смонтировано ультрасовременное оборудование, занимающее несколько подземных этажей, что позволяет воплощать самые смелые замыслы постановщиков. После реставрации наконец откроется историческая сцена театра.

Грандиозному событию посвящен торжественный гала-концерт, который будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Россия 1». Программа основана исключительно на творчестве великих русских композиторов. Кроме артистов труппы театра, на сцену выйдут приглашенные звезды: Пласидо Доминго, Дмитрий Хворостовский, Натали Дессей, Виолетта Урман и другие. За пультом - главный дирижер и художественный руководитель Большого теат­ра Василий Синайский. Режиссер - Дмитрий Черняков.

Ожидается, что гала-концерт почтят своим присутствием главы иностранных государств, королевские особы, Президент России Дмитрий Медведев. Перед началом концерта высокие гости пройдут по красной дорожке.

В Большом будет установлено более 30 камер, что позволит зрителям не только насладиться собственно концертом, но и в деталях разглядеть убранство обновленного театра.

СМОТРИТЕ

Гала-концерт пятница, 28 октября, 19.00. Россия-1