Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды24 октября 2011 17:52

"Дискотека Авария" устроила нано-вечеринку

Артисты презентовали свой новый клип [видео]

Участники популярной группы "Дискотека Авария" собрали друзей и коллег, чтобы представить одну из своих самых необычных видео-работ - клип "Нано - Техно".

Презентация прошла в ресторане "Ноа", который в этот вечер погрузился в обстановку Нано-мира и напоминал скорее Сколково, нежели заведение итальянской кухни. Гостей встречали официанты и бармены, одетые в красные майки с белой надписью НАНО, они же поили всех желающих Нано-коктейлями ярких цветов, которые были разлиты в настоящие медицинские пробирки! Сами участники группы "Дискотека Авария" решили не увлекаться стилизацией и появились перед публикой в привычных для себя джинсах и футболках.

Пока зал наполнялся гостями, в число которых вошли группа "Бандерос", Кэти Топурия, Нюша, dj Леонид Руденко, dj Smash, Анастасия Крайнова и другие, на экране транслировали фильм о съёмках клипа. Эксклюзивные кадры со съёмочной площадки участники группы обещают выложить в сеть уже в следующем месяце, а сам клип "Нано - Техно" уже начинает активно распространяться в интернете и появляться в эфире телеканалов.

Спустя пару часов ожидания, которое скрашивал своей великолепной игрой коллектив "Live Sax Perty" - саксофонист Антон Румянцев и барабанщик Виталий Замятин (являющиеся также музыкантами "Дискотеки Аварии"), на сцене появились виновники торжества. Представить "Нано - Техно" помимо "Дискотеки Аварии" вышли хореограф Марина Дягтерёва, ответственный за постпродакшн Валентин Агеносов, продюсер Ирина Щекочихина, второй режиссёр Конрад Юлия и режиссёр клипа - Андрей Мудров.

-Ребята прислали мне эту песню, и первое, что мне пришло в голову - выражение "нести идею в массы". Поднять идею нано-технологий и раскачать страну под музыку. Я подумал, что нужны флаги, девушки в юбочках и галстуках, радость и веселье!" - Рассказал режиссер клипа, Андрей Мудров.

Именно ему принадлежит основная идея видео - объединить 30-е годы, годы техно и забегающую вперёд современность с её активно пропагандируемыми нано-технологиями. Сюжет клипа - Нано-парад в Нано-мире. По выстроенному в павильоне Нано-городу маршировали Нано-пионеры, несущие в руках транспаранты, гласящие различные лозунги, и знамёна с изображением Нано-вождей, в роли которых выступили сами участники "Дискотеки "Аварии". Нано-Вожди вещали своему Нано-народу с Нано-Техно трибуны.

Все пришедшие по достоинству оценили новое произведение группы и ещё долго делились с ребятами и друг с другом впечатлениями от увиденного.

-Я обожаю "Дискотеку Аварию", уже очень давно слушаю многое из того, что делают ребята, - делится Нюша. - Они - потрясающие артисты, их музыка - вне времени. "Дискотеку Аварию" любит и старшее поколение, и молодое, потому что их работы никогда не теряют своей актуальности. Вот и клип получился невероятно позитивный и прикольный, в нашей стране я такого ещё точно не видела.

Напомним, что песня "Нано - Техно" вошла в альбом "Недетское время", презентация которого состоится 3 ноября в рамках первого московского сольного концерта группы "Дискотека Авария" в клубе "Арена".