Boom metrics
Дом. Семья25 октября 2011 14:38

Я влюбился в суперженщину!

Одни читатели присылают нам свои истории, а другие их обсуждают
Источник:kp.ru

Я программист, состоявшийся человек. И за границей довелось поработать. Было у меня, в общем, немало женщин... А сейчас у меня – серьезнейшая проблема. Полюбил и попал в жуткую психологическую зависимость. Уже много лет ничего похожего не испытывал (даже с бывшей женой) – ну, знаете, это когда сердце бешено бьется, а вечерами хочется бродить по странным маршрутам – к ее окну... Не могу причем даже назвать это словом "влюбился". "Полюбил", пожалуй, точнее. Причем чувствовал, что пропадаю – но ничего поделать не мог. Даже объективно я такой девушки никогда в жизни не встречал. Она аспирантка. Причем дело даже не в этом, я аспиранток много видел, а в том, что она действительно – очень УМНАЯ. Например, недавно на научной конференции ей (единственной) аплодировали. Естественно, красавица. Но и не только. Есть в ней что-то, я бы назвал это "энергетической наполненностью", что сразу выделяет ее в любой компании, в любом месте, привлекает внимание. И дело не просто в красоте, или умении одеваться (а чувство стиля у нее, я вам скажу, и вкус – обалденные), в чем-то еще и ином.

Ну что, тяжелый случай? Как она сказала, за последние 10 месяцев она "разбила" 10 сердец. И еще сказала, что функция у нее получается по жизни такая – делать людей несчастными. Пошли дальше. Профессионально занимается танцами, спортом.

Литературный, эстетический вкус – изысканный. Помешана на элитном кино. Любит все натуральное. Готовит очень вкусно и изысканно. Представляете? Занималась живописью. Разговаривает на двух языках. И это, я уверен, еще не все, поскольку она не очень любит хвастаться, а узнавал я вышеперечисленные факты постепенно по мере знакомства. Еще одно её очень важное для анализа качество - по её выражению, она "очень здорово умеет подрезать мужиков", то есть ставить в неловкое положение, повергать в растерянность, причем независимо от их социального статуса, возраста и богатства. Самое тяжелое для меня – она, если можно так сказать, "гений общения". А окружают её, в основном, "уроды". То есть я с ней, конечно, согласен, большинство людей действительно живут с ограниченным кругом интересов. "А если умный, так ростом не вышел. Или некрасивый". Я, слава Богу, к "уродам" в культурном и интеллектуальном плане вроде не отношусь. Вот насчет внешности не уверен. И ведь был момент, когда я чувствовал, что ей со мной интересно и что я – кандидат на роль того самого мужчины. Сам, в общем, подпортил. Или – не атаковал вовремя. Кое-что мне указывает, что она – вообще-то моя судьба.

Самой большой моей ошибкой было, что я ей – представляете, идиот – послал ей цветы, и признался, что она – моя новая большая любовь. Кстати, до сих пор кляну себя за пару моментов, когда, как мне кажется сейчас, можно было бы пойти на сближение.

И вот случилось. Зову в театр – не идет. Зову в кино – такая же реакция. Жутко страдаю. Зато, как я выяснил, она даром времени не теряла, а успела с подружкой пошляться по барам и на концерты.

Я готов ради этой женщины на все. Ищу совета, изюминки, ключик к её сердцу. Готов потратить уйму времени и денег, но я ХОЧУ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ВЗЯТЬ ЭТУ ВЫСОТУ. Если получится вызвать её любовь, то, возможно, и женюсь на ней. Помогите!

Рис. Валентина ДРУЖИНИНА

Рис. Валентина ДРУЖИНИНА

ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ

- Читаю, первая мысль: бывает же у других - и одаренность во многом, и развитость всесторонняя, и красота, и стиль. Эх, завидно, тоже так хочу. И чтобы про меня так же, с придыханием. А потом слова царапнули: «окружают уроды», «делать людей несчастными». Нет, не хочу.

Иванна.

- Нашел свое счастье? Уверен? Чего тогда мнешься как школьник? Покоряй и зови, да не на кухню к плите, а заМуж. Сложится - будет тебе семейное счастье (возможно). Не сложится - будет опыт. В любом случае перестань смотреть на девчонку снизу вверх, никто этого не любит, и уж точно это ее к тебе не привлечет. Вспомни для начала, что и сам не с помойки взялся и тоже кое-чего в этой жизни добился.

«Пошляться по барам».

- Люди, серьезно занимающиеся наукой, по барам не шляются.

Гость.

- Я на вашем месте волновалась бы больше не о завоевании ее сердца, а об удержании после завоевания. Легко не будет. Может, передумаете? Прекрасных девушек на свете много.

Лана.

- Люди таковы, что конкретно залипают, когда встретят того, кто их НЕ любит. Вот и повторяйте себе каждое утро: она меня не любит, она меня не любит. Поймите, вы можете ее получить на день (иногда проще дать, чем долго объяснять, почему не хочешь), но и все! Это какой-то миф мужской: «она со мной испытает в койке ТАКОЕ, что полюбит». Не-а.

Марина.

- Возьмите передышку. Станьте интересным, в первую очередь самому себе. Вспомните, что у вас есть близкие (родители, закадычный друг). Попробуйте пожить их интересами какое-то время... Глядишь, и ваша суперженщина будет уже не так вам интересна... Она обязательно это почувствует и пожелает повернуть ситуацию в свою пользу. Короче, не играйте по ее правилам - навяжите ей свои.

Тата.

- Тоже мне удивили - «суперженщина»! Я под ваше описание попадаю полностью, только живописью не занималась. Она вам послана не для семьи, а чтобы стимул дать для развития личности, для душевного и интеллектуального роста. Благодаря этой истории вы сами однажды станете супермужчиной, и тогда уже найдется вам достойная пара.

Ахаха.

- Станьте для нее незаменимым. Привыкнет, станет скучать без вас. Цветы шлите каждый день. Точно знаю, работает. Муж меня так влюбил в себя.

Лариса.