
Известность Марине Грицук принесло ее кавээновское прошлое, когда она выступала в команде «БГУ» вместе с Вадимом Галыгиным, Андреем Дерьковым, Виталием Шляппо и другими звездами белорусского КВНа. А фразочка «Пацаны с Юго-Запада» из номера «Примите поздравления» в ее исполнении с тех пор стала крылатой. После триумфа в Клубе веселых и находчивых какое-то время в паре с Сергеем Дорофеевым Марина вела «Серебряный граммофон». А потом пропала. Как оказалось, с головой ушла в семью и за это время успела подарить мужу троих детей. Самому старшему ребенку сейчас 5 лет, а самому маленькому всего полгода.
- С кем детей оставили, пока работаете на съемках?
- Есть папа, бабушка, родственники. Все, наоборот, рады, что я куда-то ухожу. Я ведь все всегда контролирую, звоню, переспрашиваю, даю наставления, пишу списки, что кому дать, что одеть.
- Соскучились по телевизионной атмосфере?
- Время так быстро пролетело… Когда сидишь дома с детьми, творчество никуда не исчезает. С детьми тоже можно много чего придумывать, как себя реализовать.
- Часто женщины уже через год декретного отпуска стремятся поскорее выйти на работу и просятся на волю.
- Откуда у вас такие стереотипы? Это какое-то навязанное мнение. Дети - это никакая не жертва, это счастье. Надо просто искать себя в чем-то другом. Можно про лисичек сочинять или придумывать с детьми театральные постановки (смеется).
Шоу народного юмора «Фактор смеха» зрители увидят в конце ноября. Ведущих двое. Евгений Булка будет объявлять номера юмористов со сцены. А вот Марине досталось общение с участниками за кулисами.