Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды9 ноября 2011 22:00

Юрий Антонов: «Мотоциклист избил меня на заправке. И даже не извинился!»

Знаменитый певец и композитор намерен засудить своего обидчика

Дракой, в результате которой Юрий Антонов чуть не лишился правого глаза, закончилась с виду безобидная поездка на заправку для знаменитого певца и композитора. Инцидент произошел в субботу, 5 ноября, в районе трех часов дня в Подмосковье. Антонов торопился на встречу. Но заправиться быстро не получалось. Все колонки на заправке оказались заняты. А тут, как назло, еще и впереди стоящий байкер, заправивший мотоцикл, не торопится отъезжать.

- Я сигналил ему минут десять, мол, убери уже свою машину! А мотоциклист все это время нагло пил и ел в магазине, - рассказал «Комсомолке» Юрий Антонов. - Вышел он на взводе. Ударил кулаком по левому зеркалу моей машины и уехал. Этого показалось ему мало. Мотоциклист развернулся. Смотрю, он снова идет на меня в мотоциклетном шлеме и перчатках. Первым ударом он чуть не выбил мне зубы. А вторым чуть не лишил правого глаза. Лопнуло веко. Хлынула кровь... Меня явно бил боец-профессионал.

Благо на заправке оказались посторонние люди. Двое ребят помогли Антонову оттащить байкера. После чего вызвали полицию, оказали Антонову первую медицинскую помощь.

После драки певец снял побои, написал заявление в полицию. Шансы задержать мотоциклиста сводились к нулю. Камеры наблюдения сняли парня в шлеме. А мотоцикл, как назло, был без номеров.

На следующий день после инцидента мотоциклист сам пришел в полицию.

- Думаю, он испугался, - сказал «КП» Юрий Антонов. - Ведь он написал заявление, в котором утверждает, что я ему угрожал чуть ли не пистолетом! Это фантастика. В моих руках был не пистолет, а ключ от машины. Да при мне было оружие, но я даже и не думал пускать его в ход. И вообще, во время драки он нанес мне два очень сильных удара по лицу. У меня травмы есть. У него - нет. Не сомневаюсь, что кто-то дает этому парню «ценные» советы о том, как уйти от ответственности.

Друзья байкера имеют свой взгляд на произошедшее. По их словам, драку первым начал певец, который с бейсбольной битой напал на мотоциклиста. Антонов продемонстрировал предмет, похожий на биту, - это оказался пластиковый чехол от знака аварийной остановки.

Чем бы ни закончилось разбирательство по делу, больший ущерб уже понес Юрий Михайлович. Из-за травмы он вынужден отказаться от всех новогодних концертов.

КСТАТИ

Это уже не первый случай, когда певец попадает в скандальную историю.

- 16 января 2010 года на трассе у подмосковной Барвихи Антонова остановил капитан милиции Александр Наврот, чтобы проверить документы. Музыкант вспылил и накинулся на капитана с угрозами. В милиции Антонов заявил, что это на него напали, но от официального заявления отказался, и через два часа был отпущен.

- В апреле 2007 года Антонов поскандалил в Саранске с фотографом местной газеты. Антонов вышел из вагона и, заметив девушку с камерой, обозвал ее крысой и силой отобрал у нее фотоаппарат.