Boom metrics
Общество9 ноября 2011 22:00

Подмосковного экс-прокурора разыщет Интерпол

Бывший первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко, сбежавший из России, вскоре начнет чувствовать себя менее уютно

Генпрокуратура согласилась объявить его в международный розыск по линии Интерпола.

Напомним, Игнатенко - бывший самый высокопоставленный представитель прокуратуры, который, по данным следствия, входил в организованную группу правоохранителей, крышевавших сеть подпольных казино в Подмосковье.

Даже после того, как два фигуранта уголовного дела, в том числе Игнатенко, скрылись за рубежом, и было решено объявить их в международный розыск, Генпрокуратура до последнего боролась за экс-прокурора, аргументируя свою тактику недостаточностью доказательной базы в отношении Игнатенко. Но теперь все изменилось.

- Генпрокуратура повторно рассмотрела представленные Следственным комитетом материалы, в которых были устранены ранее допущенные нарушения, после чего было принято решение дать согласие на объявление Александра Игнатенко в международный розыск, - сообщил агентству РИА «Новости» источник в этом ведомстве.