Boom metrics
Звезды11 ноября 2011 17:57

Как можно распорядиться пенсионными накоплениями?

Смотрите социальный сериал «Взрослые люди» на «ТВ Центр»
Источник:kp.ru

Чтобы получить дельные ответы на интересующие вопросы о пенсии, продвинутый пользователь интернета Леша (Алексей Михайлов) пригласил на встречу с друзьями Сашей (Александр Козаков), Таней (Татьяна Лебедькова) и Стасом (Станислав Костецкий) редактора сайта для пенсионеров Елену Шахову.

Елена расскажет героям и телезрителям, для чего Пенсионный фонд рассылает так называемые «письма счастья» и как в них разобраться, о трех частях, из которых состоит наша пенсия – базовой, накопительной и страховой – и как они формируются. Очень важной для многих людей станет информация о том, в чем суть Государственной программы софинансирования пенсий, а также по какому телефону обратиться с вопросами об этой программе.

Наверняка телезрителей заинтересует рассказ Александра о том, как он встречался с финансовым консультантом. Профессиональный консультант поведал нашему герою, как «работают» деньги накопительной части пенсии, в чем разница между Государственным пенсионным фондом и Негосударственным, как и сколько можно накопить на старость. Ну а советы о правилах выбора Негосударственного пенсионного фонда наверняка пригодятся не только взрослым людям, но и тем, кто только-только начал работать, но уже задумывается о благополучном будущем.

«Взрослые люди», 13 ноября, утро, «ТВ Центр».