Boom metrics
Общество14 ноября 2011 22:00

Подрывателям минского метро грозит расстрел

Такого наказания для них потребовал прокурор
Источник:kp.ru
Подозреваемым грозит высшая мера наказания

Подозреваемым грозит высшая мера наказания

14 ноября в суде Минска заместитель генпрокурора Алексей Стук закончил читать обвинение по делу о взрыве в метро столицы Белоруссии.

- Мы просим приговорить обвиняемых к исключительной мере наказания. Учитывая тяжесть наступивших последствий, а также учитывая, что обвиняемые совершили многочисленные преступления, которые повлекли сотни телесных повреждений, а последнее преступление (теракт в минском метро. - Ред.) сопряжено с убийством большого количества граждан, обвинение предлагает признать обвиняемых исключительно опасными для общества и государства. И назначить Дмитрию Коновалову в качестве наказания расстрел, Влада Ковалева также приговорить к исключительной мере наказания, - зачитал обвинение Алексей Стук.

Коновалов отнесся к этим словам абсолютно спокойно, а по Ковалеву было видно, что он не ожидал такого сурового наказания, в его глазах появились слезы.

В суде пока объявлен перерыв. Далее последнее слово дадут обвиняемым. После чего и будет вынесен приговор.