Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество15 ноября 2011 14:30

Еще один кладбищенский маньяк обнаружился в Нижегородской области

Изучение дела некрополиста Анатолия Москвина открывает все новые тайны

Было бы странно, чтобы по громким делам о раскопках могил - которые происходят на Нижегородщине уже много лет - никого бы ранее не поймали, не осудили. Поразмыслив на этот счет, мы с коллегами из «КП» - Нижний Новгород» покопались в различных милицейских отчетах и обнаружили, что:

«…по фактам раскопок детских могил на территориях Варнавинского и Кулебакского районов, благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов Варнавинского и Кулебакского районов, был задержан подозреваемый, житель одной из деревень Вачского района…».

Его осудили недавно – в 2010 году. Однако редактор газеты из Вачского района, к нашему изумлению, ничего об этом не знает и вообще никакого журналистского интереса не питает к подобным темам.

Зато помощница председателя суда Варнавинского района Нижегородской области, напрочь отказавшаяся назвать свою фамилию, подтвердила, что действительно мужичка деревенского осудили и отправили на принудительное лечение в одной из закрытых клиник, возможно, что за пределы области. В какую именно клинику? – она не ведает. А если б и знала, то не сказала бы, поскольку информация о подобных делах особенно засекречена. По той же причине помощница не может нам обозначить и место жительства осужденного, и его фамилию.

Лично я весьма сомневаюсь, что тот деревенский житель причастен к раскопкам. Уж больно стиль могильных работ похож на стиль некрополиста Москвина. В сводке не говорится о фактах некрофилии, однако: «…деревянной палкой (что весьма удивительно? – «КП»)раскопал могилу восьмилетней девочки, умершей в 2007 году. После чего вскрыл гроб и вынул оттуда останки ребенка.

В дальнейшем, чтобы скрыть следы преступления, мужчина бросил останки поверх гроба и руками закопал могилу».

Аналогичное преступление было совершено им 12 сентября 2009 года на кладбище в поселке Первомайский, Кулебакского района Нижегородской области».

Надо заметить, что радиус злодеяний деревенского мужика примерно до 300 километров. Что, он поближе к дому не мог бы на кладбищах покопаться?

Но если это дело рук некрополиста Москвина, почему тела не были похищены? Но есть информация, что в отдельных случаях Москвина интересовала только одежда покойниц. Были ли в данном случае в Варнавинском и Кулебакском районах трупы раздеты? – про то мы не знаем.

В этой связи мы еще раз обращаемся к читателям, которые что-то ведают по подобным делам и могут дать нам полезную информацию. Если вы знаете осужденных за раскопку могил, вам известны лечебницы, где содержат таких осужденных, вам известны люди, пострадавшие от кладбищенского вандализма – пожалуйста, пишите на форум или звоните 8 (831)428-36-38.

Очень возможно, что нам с вами удастся оправдать иных несправедливо осужденных за раскопки могил.