Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды16 ноября 2011 22:00

«Реальные пацаны» сняли в сериале друзей и родных

За три сезона в телепроекте сыграли одноклассники, родственники и просто знакомые Коляна, Антохи и Вована
В жизни Юлия Гришнина - преподаватель хореографии.

В жизни Юлия Гришнина - преподаватель хореографии.

«Реальные пацаны» - пожалуй, единственный отечественный ситком, снятый в жанре реалити. Так что реальны в нем не только квартиры, автосервисы, клубы, но и люди. У большинства героев сохранены реальные имена, а в роли второстепенных персонажей вообще выступают люди с улицы.

- Профессиональные актеры у нас есть, но их мало, - раскрывает секреты Николай Наумов. - Наш режиссер Жанна Кадникова целенаправленно убирает «мхатовскую подачу» из кадра. Хочет, чтобы все было просто и лаконично.

В итоге в «Реальных пацанах» первым делом отснялись все друзья, родственники и знакомые главных героев.

Сергей Кузнецов.

Сергей Кузнецов.

- Я постарался снять в проекте всех своих, - признается Колян. - Приводил желающих к нашему кастинг-директору на просмотр.

Например, в одной из серий в ситкоме снялся младший брат Николая Дмитрий. По сюжету он сыграл троюродного брата Коляна Димаса. Авантюриста и нечестного человека, который попытался нагреть Коляна на большие деньги. В реальной жизни Дмитрий окончил филфак Пермского государственного университета, и роль в «Реальных пацанах» стала его дебютом в кино.

Сергей Кошков.

Сергей Кошков.

Антон Богданов и Владимир Селиванов тоже внесли свою лепту в «подбор актеров». Благодаря их стараниям в сериале снялись их друзья Сергей Кузнецов, Сергей Кошков, а также преподаватель хореографии в Институте культуры, который окончили Антон и Володя, Юлия Гришнина. Кстати, последняя сыграла не кого-нибудь, а маму Леры - Ларису.

В четвертый сезон «Реальных пацанов», который снимается в данный момент, народ в массовку и на эпизодические роли набирали прямо по объявлению. Главное требование - чтобы были пермяки. Видимо, друзья и родственники актеров, желающие засветиться в проекте, уже закончились.

Смотрите «Реальные пацаны» понедельник - четверг/20.00, ТНТ