Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды17 ноября 2011 12:27

В Москве простились с актером Львом Борисовым

«Антибиотика» похоронили на Троекуровском кладбище

Лев Борисов умер во вторник, 15 ноября, в реанимации Боткинской больницы после инсульта на 78-м году жизни. 77-летний артист Театра имени Ермоловой, широкому зрителю запомнился благодаря роли в нашумевшем сериале «Бандитский Петербург».

Беда пришла 19 октября. По словам родственников, в ночь на четверг он почувствовал себя плохо. Вызвали «Скорую». Врачи определили у него атеросклероз сосудов головного мозга и стеноз наружной сонной артерии. После терапии артисту стало намного легче, угроза жизни миновала. «Пациент Борисов находится в отделении реанимации для кардиологических больных, - подтвердили «КП» в больнице. Но организм не смог справиться с болезнью.

Сегодня с артистом попрощались сначала в Доме Кино - как он сам хотел. Потом - похороны на Троекуровском кладбище. Не так много людей пришло проводить артиста в последний путь. Но среди них были и творческие люди - режиссер Евгений Герасимов, руководитель «Театра Луны» Сергей Проханов, актеры Владимир Андреев, Сергей Жарков, Алексей Кравченко итд. Худрук театра Ермоловой сказал со сцены теплые слова:

- Ушел артист, народный артист, заслуживший это звание за талант, за то, что его ждали на экране и любили зрители в зале, которые приходили в театр. Даже его отрицательные роли вызывали притягательные чувства, он был и за это любим, а это признак большого таланта.

Затем было отпевание в церкви Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни, а после похороны наТроекуровском кладбище.