Boom metrics
Общество23 ноября 2011 22:00

В борьбе за ЭТО

Минут десять я слушал в трубке только ее рыдания...

Потом появился голос:

- Стас? У меня тако-о-ое горе-е-е-е...

В общем, история кратко: у моей подруги Анастасии появился ухажер. Он приглашал ее на всякие романтические свидания. Посетили выставку Кандинского. Кормили лебедей на Патриарших крошками от бубликов. У подъезда ухажер целовал ее жгуче и сверкал глазами в стиле испанских мачо. Короче, неудивительно, что Настя сдалась. И однажды прошептала:

- Пойдем ко мне, я хочу провести эту ночь с тобой!

За точность цитаты не ручаюсь. Но как-то так. А ухажер тут же включил задний ход. Отказал вежливо, но категорично.

- НЕ ХОЧУ СЕКСА!

- Я в шоке! - уровень влажности в трубке вырос до 110 процентов. - Что со мной не так? Я что, уродина какая?!

Ну что тут скажешь: конечно, Настенька не Анджелина Джоли. Но в Голливуде бы точно не затерялась. Комплекс неполноценности не ее фишка. А тут вдруг вон как заговорила. Надо спасать.

Кстати, задумайтесь, друзья. Когда мужчина дает понять женщине, что хочет секса, - она недовольна. Кричит: все мужики сво..! Мол, вам только ЭТО и нужно. Но если мужчина секса не хочет - дама опять недовольна! Женская логика...

Два часа на радио «КП» мы говорили со слушателями о причинах, которые могут заставить мужчин отказаться от секса. Психологи утверждали, что женщина в момент знакомства уже в первые 7 секунд определяет, будет ли у нее секс с этим самцом или нет. А мужчине на это вообще нужна одна секунда. И с точки зрения психологии нормального мужика после стольких свиданий ухажер этот ­безымянный (а вот пусть ему сейчас икается) не должен был говорить «нет!».

Версий отказа в сухом остатке было немного: либо парень был в дырявых носках и стеснялся разуваться, либо женат. А, да, еще упомянули вариант, что он опаздывал на концерт Элтона Джона... Когда мы беседовали в баре после ночного эфира, она так и сказала: простить могла бы только дырявые носки. Правда, к этому времени четыре клубничных дайкири уже привели ее в агрегатное состояние конденсата Бозе-Эйнштейна. Но тоска не прошла.

Пришлось применить тяжелую артиллерию. В терапевтических целях. У подъезда я сгреб девушку в охапку, сверкнул глазами в стиле испанских мачо и прошептал: «А пойдем... прямо сейчас?!»

Настя налила лицо красками цвета фуксии. Слезы испарились. Правая рука влепила мне пощечину. Но в голосе ее появилась неподдельная радость. Как журчание весеннего ручья. Как соловьиная трель. Как перезвон новогодних игрушек.

- Все вы кобели, - сказала Настя. - Вам только ЭТО и нужно!

И гордой (но не вполне твердой) поступью удалилась.

...Домой я шел с приятным осознанием того, что только что спас подругу от депрессии.