Boom metrics
Звезды27 ноября 2011 4:36

Алина Бужинская: «У меня отлично получается ругаться, истерить и бить кого-то»

Мы поговорили с актрисой, которая теперь играет главные роли в сериале «Обручальное кольцо»

Читатели «Телепрограммы», конечно, знают, что в «бесконечной» мелодраме Первого канала произошла смена актеров. Всему виной - отсутствие конца у «Обручального кольца». Первый состав отказался сниматься в очередных 200 сериях проекта. Сначала с ними был заключен договор на первые двести серий, потом еще на столько же... Устали люди.

Продюсеры вопрос решили просто - взяли новых актеров и ввели их в сериал. Главные роли - Оли Прохоровой и Ульяны Ветровой - достались актрисе Алине Бужинской. Раньше, напомним, их исполняла Алиса Сандрацкая.

- Смотрели сериал до того как получили роль?

- Когда прошли пробы, стала интересоваться. Смотрела серии, чтобы разобраться в отношениях героев. Я давно хотела попробовать сыграть сразу двух героинь, совершенно отличающихся друг от друга. Сомнения были, ведь сериал снимается в бешеном темпе, а у меня дети, и им нужно уделять внимание. Посовещалась с мужем, он сказал: «Надо попробовать поработать». Хорошо, что бабушки нам помогали и сидели с мальчишками.

- На площадку детей брали? Мы же знаем, что бабушки не всегда рядом.

- Младшему полтора года, еще маленький. А вот старший сын был со мной. Ему восемь лет, но интереса у него к театру или кино нет. Когда ставила спектакль в его детском саду, он сказал: «Мама, я не хочу выходить на сцену».

- Играть стерву Олю сложно было?

- Как ни странно, у меня хорошо получается ругаться в кадре, истерить, бить кого-то (смеется). А вот что касается более мягких проявлений - это сложее. Хотя мне хочется сыграть положительную героиню со слезами.

- Пока вас на отрицательные роли зовут. В «Райских яблочках» тоже сыграли «плохую девочку»...

- Мне кажется, это нормально, что играю таких персонажей. В каждом из нас есть белое и черное. Вот в кадре и получается хорошо играть отрицательные качества, - засмеялась Алина.

«Обручальное кольцо», по будням, 16.00, Первый.