Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика27 ноября 2011 10:45

Зюганов докатился до самого святого

Главный коммунист набрался благодати перед выборами: прошел к поясу Пресвятой Богородицы через VIP-подъезд

Чудны дела твои, Господи! Особенно перед выборами в Госдуму. Возле честного пояса Пресвятой Богородицы, который завершает свое путешествие по России, и к которому нескончаемым потоком идут люди, жаждущие исцеления и просветления, был замечен и главный коммунист страны Геннадий Зюганов. С серьезным и, кажется, одухотворенным выражением лица запечатлен он на фото, размещенном на официальном сайте партии. Для исторического снимка святыню даже спустили с арки - под ней, едва успевая прикоснуться, буквально пробегают простые смертные.

«Получив благодать от этой православной реликвии, Геннадий Зюганов <...> готов с верой и решительно завершить предвыборную кампанию КПРФ и выполнить предвыборные обещания», - сообщает партийный сайт.

А ведь Владимир Ильич такой предвыборный ход вряд ли бы одобрил. «Одурманением рабочего класса» называл товарищ Ленин религию. И это были самые мягкие его выражения.

Слава богу, хоть стоять в многотысячной очереди главному российскому борцу за равенство и братство не пришлось - как пояснили «КП» в окружении Зюганова, благодати он набрался, используя подъезд для ВИПов.