Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды29 ноября 2011 22:00

«Реальных пацанов» разобрали на рингтоны

Заставочные песни в популярном сериале исполняет Владимир Селиванов, играющий Вована

Если самые яркие фразы из «пацанского» телепроекта уже давно стали крылатыми выражениями, то песни, звучащие в ситкоме, превратились в хиты, и поклонники «Реальных пацанов» разобрали их на рингтоны. Мы узнали, кому на самом деле принадлежат звучащие в сериале песни и кто их исполняет.

«Зацени, здесь реальные пацаны!»

Эта заглавная композиция была написана специально для «Реальных пацанов». Текст принадлежит авторам сценария ситкома Александру Синегузову и Денису Шейнину, а музыка - композитору Дмитрию Ланскому. Рэп зачитал настоящий пермский пацан Владимир Селиванов, припев же исполнила гламурная москвичка Анастасия Чиважевская.

«Колян знает тропинки волшебных полян…»

Эта песня в исполнении Владимира Селиванова (Вована) звучит во время финальных титров. Автор хита про тропинки волшебных полян - пермский хип-хопер Константин Эйфор. Создатели ситкома специально приобрели права на эту песню.

«Коля, возьми телефон!»

После выхода первого сезона ситкома огромное количество реальных пацанов и девчонок по всей России поставили на свои мобильные телефоны именно этот рингтон. Песня «На, с...а» исполнена ростовской хип-хоп-группой «Каста», которая, в свою очередь, позаимствовала ее у британской группы Genesis.

«Колян, пора на работу!»

Новый рингтон на дорогой мобиле Коляна. Именно этот звонок сопровождает главного героя на протяжении всего третьего сезона. Triagrutrika - это тоже реальные пацаны, только из Челябинска. Авторы ситкома прониклись творчеством этого хип-хоп-коллектива в Интернете. Связавшись с ребятами, предложили сотрудничество. Поэтому, помимо рингтона, в третьем сезоне звучит много композиций этой группы. Свои песни челябинские рэперы отдали в сериал безвозмездно.

Бременские музыканты, руки вверх!

В ситкоме звучит разнообразная музыка, начиная от шлягеров из 80-х, продолжая суперхитами лихих 90-х и заканчивая композициями 2000-х. «Руки вверх!», Юрий Энтин и его «Бременские музыканты», группа Hi-Fi... Кстати, благодаря сериалу «Реальные пацаны» многие забытые песни получают второе рождение.

Антон Богданов «зуб дает», что новый сезон получится еще круче и реальнее.

Антон Богданов «зуб дает», что новый сезон получится еще круче и реальнее.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ящик мандаринов для рыжего Антохи

На прошлой неделе Антону Богданову стукнуло 27

По случаю дня рождения актер пригласил друзей в один из пермских ресторанов. Как всегда, отличился Колян. Правда, в отличие от своего персонажа по сериалу он не накосячил, а преподнес Антону отличный презент: игровую приставку. Видимо, чтобы у друга совсем не было свободного времени. Но самый необычный подарок актеру вручила съемочная группа сериала.

- Ящик мандаринов и денежный эквивалент, - рассказывает Антон. - Причем, как мне кажется, денежный эквивалент явно превышал стоимость ящика фруктов. Что же, мне приятно. Почему именно мандарины? Не знаю, говорят, что я солнечный человек, и мандарины мне очень подходят.

Сам день рождения прошел тихо и спокойно, без выступлений на сцене и громких поздравлений.

- Мы как сапожники без сапог, - смеется Антон.