Boom metrics
Колумнисты9 декабря 2011 10:00

Как Брижит Бардо хотела Януковича пристыдить

[хроники шоу-бизнеса ведет наш пламенный колумнист]

Брижит Бардо написала Виктору Януковичу. ББ пишет письма власть предержащим с такой же регулярностью, с какой я меняю носки, - всякий раз, когда кто-нибудь где-нибудь обижает животных. В такие моменты ее сердце кровоточит, переполненное болью. ББ в такие моменты аж искрится.

Но с данным письмом она не угадала. ВЯ, как классический кремень, глух к критике. В преддверии футбольного ЧЕ в Украине избавляются от бесхозной живности; никто из сторонних этого не видел, но киноиконе донесли. Смысл сердечного ответа ВЯ ББ был такой: «Радость моя, ты при этом присутствовала? Вот и сиди где сидишь».

Но некоторым людям не сидится. Пока мы тут ссорились по поводу двойственности моральных устоев, глянцы завели новую игру: кто больше выходит в свет? Пока с большим отрывом лидирует бывшая фабрикантка Сати Казанова: 8765 выходов за неделю. Но ей душат в затылок Бледанс и стилист Лисовец, похожий на девушку-теннисистку.

Илья Резник полагает Любу Успенскую пошлой воровкой, Люба Успенская в эфире сказала ему, чтоб он шел на…, после чего к куче мала присоединилась Маша Распутина и заявила, что песня «Кабриолет», источник ссоры, - ее. То есть не буквально, но концептуально. А ЛУ только испоганила шедевр.

Правда, хорошо зная Любу Успенскую, могу предположить, что МР услышит от нее. В английском варианте это звучит как «фак ю»!

Переводите на русский сами.

Значит, не я один считаю балабановский фильм «Груз 300» не выдерживающим не просто критики, а даже и прозаического разговора. Юрия Лоза тоже так считает. Режиссер Балабанов подошел к певцу, чья песня «На маленьком плоту» украсила звуковую дорожку фильма и, и поблагодарил за оную песню, на что Лоза ответил: «Песня хорошая, а фильм – говно».

Категорически согласен, с одной оговоркой через паузу: песня Лозы, при всей своей легендарности, тоже не шедевр.

Я объяснимо рад за беременную Орбакайте. Объяснимо – потому что она – лучшее, что есть в той самой семье. Я много раз слышал о том, что ее семейная жизнь смахивает на триллер (во время конфликта с Русланом Байсаровым, отцом ее сына-красавца Дэни, так и было), но нынешний супруг артистки, г-н Земцов, на бретера не похож. На ведомого похож.

Один из самых близких людей семьи Номер Раз Илья Резник известен тем, что обидчив донельзя. Он обижается по каждому поводу: на меня, на Любу Успенскую, на всех артистов, теперь на Раймонда Паулса, не приехавшего на юбилей. Но Паулс не заплакал, но жестко ответил: «Я сам решаю, куда и к кому мне ехать».

Бог так устроил, что все, что связано с шоу-бизом, отдает дерьмом. Они работали и дружили сто лет, продюсер Евгений Фридлянд и артист Борис Моисеев. Тперь они полемизируют, в буквальном смысле желая друг другу смерти. ЕФ ляпнул, что у его бывшего артиста, и без того с трудом выкарабкавшегося из комы, опухоль мозга, на что БМ каркнул, что у УФ рак гениталий.

Милые, милые люди.