Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика15 декабря 2011 12:25

Тина Канделаки: «Теперь все наконец-то поняли, что меня не собираются назначить министром!»

Телеведущая прокомментировала слова Владимира Путина [аудио]

В четверг, 15 декабря, во время специальной программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" премьер-министру с помощью SMS задали вопрос: "Правда ли, что Тина Канделаки станет министром образования?".

Зал отреагировал на него смехом и аплодисментами.

- Судя по реакции, аудитория поддерживает, - улыбнулся Путин.

И добавил:

- У Тины, наверное, много талантов, она яркая, интересная женщина, но для того, чтобы возглавлять министерство, тем более такое важное, нужно иметь управленческий опыт и опыт работы в соответствующей отрасли. Я не уверен, что такой опыт у Тины есть.

Мы связались с Тиной Канделаки и попросили прокомментировать ответ Владимира Путина:

- Я слышала и вопрос, и ответ Владимира Владимировича. За годы работы в прямом эфире я много неожиданностей пережила, но такое было со мной впервые. Тот редкий случай, когда даже я окаменела у телевизора.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Первая реакция - шок. Показалось, что мне это послышалось. Конечно, приятно, что кто-то очень старался дозвониться и задать этот вопрос. Это говорит о поддержке людей. Что касается ответа: я неоднократно говорила, что не планирую быть министром образования. И, Слава Богу, сегодня все, кто меня критикует, услышали ответ - меня не планируют назначить на пост министра образования. Надеюсь, критики успокоились.

Но на поддержку моего проекта "Умная школа" я, конечно, рассчитываю. В следующем году планирую сделать еще одно масштабное мероприятие в рамках этого проекта. Если власть будет обращать внимание на "Умную школу", это будет для меня крайне важно. Потому что многие вопросы, которые мне сегодня задают по образованию, будут решаться гораздо быстрее.