Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика15 декабря 2011 14:10

Владимир Путин: "Если это результат путинского режима - это хорошо"

Самые яркие высказывания премьер-министра во время прямой линии [видео]

За четыре часа 33 минуты премьер и кандидат в президенты Владимир Путин произнес немало образных выражений, некоторые из которых могут стать крылатыми.

12.03. «Если это результат путинского режима – это хорошо – ничего запредельного я в этом не вижу». (О митингах оппозиции после выборов в Госдуму).

12.14. «Отдайте микрофон ветерану! Не утащит …» (Замечание одной из ведущих, которая не отдавала в руки микрофон ветерану «Уралвагонзавода»).

12.19. «Думал, извините, контрацептивы пропагандируют. А потом присмотрелся – вроде нет». ( По поводу плакатов на оппозиционных митингах).

12.38. «Нужно, чтобы инновация проникала в мозг каждого человека». (Об инновации и модернизации).

12.39. «Микрофон здесь – это власть. Берите его». (Еще раз о том, почему телеведущие не отдают микрофон в руки приглашенным).

12.42. «Маккейн воевал во Вьетнаме, был в плену, в яме сидел …» (Комментируя заявления Маккейна по поводу Ливии и Каддафи).

12.43. «Стабильность – это не топтание на месте, стабильность – это развитие». (Говоря о том, в чем он видит свою сверхзадачу).

13.01. «Я видел этот бюллетень. Насколько мне известно, он из Лондона … Мы знаем, кто в Лондоне собрался. Они хотят вернуться, но пока я здесь – не могут. Вот они меня и посылают. Но я сам всех призвал на выборы. И они пришли. Я их за это хвалю». (По поводу надписи на бюллетени: Путин, пошел на …»).

13.14. «Такая проблема есть. Ее надо истреблять под корень. (Об откатах в бизнесе).

13.26. «Соленая правда – это с пивом хорошо». (Отвечая на вопрос военного обозревателя «КП» В.Баранца).

13.46. «Моральный облик строителя коммунизма – это выдержки из библии». (Отвечая на вопрос священника по поводу необходимости православного просвещения в вузах).

14.06. «Я не заметил в Кремле растерянности … Хотя я там давно не был. Меня туда не вызывали». (Отвечая на вопрос – правда ли, что в Кремле была растерянность во время митингов оппозиции).

14.14. «Давайте не провоцируйте русского мужика. А то потом не успокоите …» (О вреде националистических лозунгов).

14.43. «Я знаю – город будет,

Я знаю – саду цвесть,

Когда такие люди

В стане оппозиции есть» (Отвечая на вопрос, когда будет зарегистрирована партия Михаила Касьянова?).

14.46. «Идите ко мне, бандерлоги! .. С детства люблю Киплинга» (Отвечая на вопрос – как будет работать с теми, кто Путина не приемлет в принципе).

14.57. «Не пряча голову в песок, и не оставляя задницу наружу надо было заниматься укреплением страны». (Отвечая на вопрос – можно ли было сохранить СССР, и как сам Путин поступил бы на месте Горбачева в декабре 1991-го).

15.34. «Лучше бы судились здесь, в России. Деньги же украдены здесь, пусть здесь и делят». (О судебном разбирательстве между Березовским и Абрамовичем).

16.05. «Мы часто в текущей работе бьем по хвостам … (О подходах в политике).

16.27. «Я думаю, что счастье – в любви». (Отвечая на вопрос, что такое счастье)