Boom metrics
Звезды20 декабря 2011 22:00

Бон Джови похоронили на интернет-просторах

Но певец написал всем своим поклонникам: «Я скорее жив, чем мертв»

Лидер группы Bon Jovi, знаменитый музыкант Джон Бон Джови стал во вторник жертвой интернет-обмана. Американский блог Daily News Blog International выпустил скорбное сообщение с пометкой «срочно», в котором распространил новость о скоропостижной смерти рокера. Приводились и обстоятельства его кончины: «певец был найден в коме и госпитализирован в больницу, где врачи констатировали у него остановку сердца». Поисковик Google практически дымился от количества запрашиваемой информации о смерти певца.

Потом – всё как по Марку Твену. Слухи о его уходе из земной жизни оказались несколько преувеличенными. Бон Джови в добром здравии жил-поживал в своем штате Нью-Джерси и буквально был сбит с ног обрушившимися на него телефонными звонками и сообщениями из социальных сетей.

- До полуночи я принимал звонки от обезумивших друзей и успокаивал их, что со мной все в порядке.

Этого оказалось недостаточно. Бон Джови пришлось несколько раз написать в Фейсбук и Твиттер об информационной утке, а для пущей наглядности он в Фейсбуке поместил фотографию на фоне рождественской елки с ироничным плакатом в руках: «Вы знаете, небеса очень похожи на мой родной Нью-Джерси. Всем привет!»

А вообще, музыкант находится в хорошей компании. Среди других знаменитых «покойников» - Уилл Смит, Леди Гага, Джонни Депп, Джастин Бибер и Мик Джаггер.