Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт21 декабря 2011 14:40

Хиддинк будет тренировать в «Анжи» Дрогба и Аршавина?

Голландская пресса уверена, что Гус договорился с «Анжи»

Где продолжит свою карьеру Гус Хиддинк и станет ли его следующим клубом махачкалинский «Анжи», - одна из главных тем в последние недели не только в российских спортивных СМИ, но и в голландской прессе.

В среду о информацию о том, что контракт Гуса с «Анжи» дело решенное, подтвердило голландское издание Voetbal International. В частности газета пишет: «Гус Хиддинк заключил с российским клубом устное соглашения, на основании которого он будет его главным тренером на протяжении шести ближайших месяцев с возможностью продлить сотрудничество еще на один сезон.

Уже в январе Хиддинк будет на тренировочном поле «Анжи». Это будет его первая работа в качестве клубного тренера с того момента, как он покинул «Челси» в 2009 году. Хиддинк договаривался с Германом Ткаченко, правой рукой владельца клуба Сулеймана Керимова, отвечающим за трансферную политику махачкалинской команды».

Несмотря на то, что и агенты Хиддинка, и представители «Анжи» усердно отрицают всякие контакты друг с другом, ни для кого не секрет, что таковы правила игры в современном футболе. Пока под контрактом не стоят все необходимые подписи, о нем никто старается не говорить вслух.

Приход голландского Волшебника в «Анжи» был бы очень на руку дагестанской команде со всех позиций. Во-первых, это подняло бы его международное реноме еще на несколько ступенек: Гус – тот человек, который с кем попало работать не будет. Во-вторых, существенно помогло бы в зимней трансферной компании.

В частности, с его помощью «Анжи» было бы гораздо проще заполучить нападающего «Челси» Дидье Дрогба, с которым «аристократы» намерены расстаться в ближайшее время. Несмотря на то, что Дрогба уже 33 года, спрос на него очень велик: от английского «Тоттенхэма» до китайского «Шэньхуа». И соблазн поработать с Хиддинком, с которым Дрогба уже успешно трудился в «Челси», вместе с керимовскими миллионами может оказаться самым веским поводом для переезда ивуарийского форварда в Махачкалу.

И тогда в нападении у «Анжи» образуется суперсвязка Дрогба-Это’О. Не исключено, что компанию двум африканцам составит и капитан сборной России Андрей Аршавин. Об этом заявил его бывший агент Денис Лахтер.

По его словам, «Арсенал» хочет избавиться от возрастного игрока с большой зарплатой, но в Европе никто не горит желанием покупать Андрея. А в России с ее лимитом легионеров очень нужны футболисты с российским паспортом, и уж «Анжи» с его переизбытком зарубежных звезд тем более.

Кроме «Зенита» и «Анжи» больше никто в нашем футболе контракт Аршавина не потянет, но питерский клуб пока не горит желанием возвращать назад своего лидера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Голландские СМИ: Хиддинк дал согласие возглавить «Анжи»