Boom metrics
Звезды25 декабря 2011 14:43

Героиня Ирины Алферовой провела ночь с незнакомцем

Во вторник, 27 декабря, на сцене театра «Школа современной пьесы» - премьера спектакля «Ночь с незнакомцем».

Спектакль по пьесе Наталии Савицкой поставил болгарский режиссер Пламен Панев. В главной роли народная артистка РФ Ирина Алферова.

Пьеса «Жена», послужившая основой для спектакля «Ночь с незнакомцем», вошла в лонг-лист Всероссийского драматургического конкурса «Действующие лица» 2011 года.

Мелкий предприниматель Власов ввязался в сомнительную сделку, в результате которой оказался должен инвестору значительную сумму. Обманутый инвестор решил его наказать тем диким способом, что практиковал еще хан Батый, требуя от русских послов «наготы жен их». Бизнесмен потребовал, чтобы Власов отдал ему на одну ночь свою жену. В отличие от гордых предков герой нашего времени разработал хитрый план мести: «как честь соблюсти и деньги сохранить». Под видом жены он подсунул кредитору ее подругу, женщину зрелую, одинокую и со взрослой дочерью. Вроде как даме в летах уже нечего терять, как-нибудь отобьется от «насильника». Эта странная история заканчивается еще более неожиданно, чем началась. Оказывается мнимая жена Власова и его кредитор случайно провели ночь в своем далеком прошлом. Это было на заре туманной юности где-то в Приэльбрусье. А взрослая дочь одинокой женщины, ни как иначе, - ребенок нахального заимодавца.

В спектакле заняты народные артисты РФ Ирина Алферова, Владимир Шульга, Юрий Чернов, заслуженная артистка РФ Анжелика Волчкова, актриса Анастасия Слонина (дебют).