Boom metrics
Происшествия26 декабря 2011 14:15

Российского туриста, возможно, убили и ограбили в Египте, до его друга-инвалида родные не могут дозвониться

Очередная трагедия с нашими путешественниками произошла в Хургаде
Источник:kp.ru

В аэропорту Санкт-Петербурга родственники не смогли встретить двух туристов, отдыхавших в египетской Хургаде. Олег Сойту и его друг Виктор должны были в эти выходные вернуться домой. Но в зале прилета они так и не появились.

- Ко мне подошла девушка, сказала, что она знакомая моего сына, и сообщила, что Олег избит и ограблен, а его друг Виктор - убит, - объяснила Людмила Сойту. - Олег - инвалид, я сейчас не могу с ним связаться. Я не знаю что с сыном, в каком он состоянии. Тело друга он не бросит, я надеюсь, что это единственная причина, по которой он остался в Египте.

Как передает «Интерфакс», полиция Египта расследует преступление. Людмила Сойту пытаются связаться с российским консульством, чтобы узнать хоть что-то достоверное о судьбе сына, но пока безрезультатно.

До дипломатов смог дозвониться корреспондент "Комсомолки". Те удивились, узнав о трагедии.

- Доселе у нас вообще никаких данных о нападении на соотечественников, с убийством, не было, - сказал заведующий консульским отделом посольства России в Египте Шамиль Утоев. - Но я связался с правоохранительными органами Хургады - полицейским участком и прокуратурой. Там сообщили, что в последнее время нападений на российских туристов не было, тем более со смертельным исходом. Вообще это странная информация. Обычно с нами сразу связываются страховая или туристическая компания.

В Российском союзе туриндустрии тоже недоумевают по поводу этой истории. Пока что никто из турфирм не признался, что у них были такие клиенты. Про трагедии тоже никто не сообщал.