Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды1 февраля 2012 12:50

В рейтинг «Самых желанных женщин планеты»-2012 попали три уроженки СССР

А ветеранши списка Курникова и Шарапова вылетели из него [фото]

Популярный интернет-портал для мужчин AskMen.com опубликовал свой традиционных рейтинг самых желанных женщин планеты. Самых-самых сексапильных звёзд выбирали буквально всем миром: за своих любимиц отдали голоса более миллиона человек, проголосовав на сайте издания. Как всегда, не обошлось без неожиданностей: занявшая в прошлом году первое место актриса Блейк Лавли, звезда сериала «Сплетница» и экс-возлюбленная Леонардо ДиКапиро, в этом году угодила лишь на 32-е место. Возглавила же рейтинг-2012 знойная София Вергара – актриса, завоевавшая популярность благодаря комедийному сериалу «Американская семейка» (Modern Family). 31-летняя артистка легко обошла более молодых конкуренток и заняла почётное первое место.

Звезда "Американской семейки" София Вергара заняла 1-е место рейтинга самых желанных женщин планеты.

Звезда "Американской семейки" София Вергара заняла 1-е место рейтинга самых желанных женщин планеты.

На втором месте рейтинга -19-летняя модель и актриса Кейт Аптон. Далее – снова сюрприз: на третьем месте «горячего списка» оказалась Руни Мара, актриса, сыгравшая Лисбет Саландер в голливудской экранизации «Девушки с татуировкой дракона». Если вспомнить, какого «монстрика» артистке пришлось играть в фильме, можно сделать вывод, что ее героиня пришлась по душе зрителям. А учитывая, что за эту роль Руни номинировали на «Оскар», то и кинокритикам.

В целом, первая десятка рейтинга выглядит так:

1. София Вергара, актриса

2. Кейт Аптон, модель

3. Руни Мара, актриса

4. Миранда Керр, модель

5. Ники Минаж, певица

6. Эмма Стоун, актриса

7. Скарлетт Йоханссон, актриса

8. Ким Кардашьян, модель, звезда реалити-шоу

9. Рианна, певица

10. Кэндис Свейнпол, модель

Супруга британского принца Уильяма Кейт Миддлтон чуть-чуть не дотянула до первой десятки. И в итоге заняла 11-е место. Что приятно, в список из 99 самых привлекательных женщин планеты вошли три уроженки бывшего СССР. На 75-м месте оказалась Ольга Фонда – голливудская актриса русского происхождения. Настоящая фамилия Ольги – Чакова, девушка родилась в 1982 году в городе Ухта республики Коми. В 17 лет она уехала учиться в один из университетов США, да так там и осталась. В 2011 году имя 29-летней актрисы прогремело в связи с премьерой голливудского блокбастера «Живая сталь», где Ольга сыграла вместе с Хью Джекманом. На премьере фильма в Москве актёр с удовольствием рассказывал, что Фонда на съёмках учила его детей русскому языку и ребятишки буквально влюбились в нее.

Ольга Фонда - на 75-м месте

Ольга Фонда - на 75-м месте

В серединке списка – на 67 месте – очутилась супермодель Ирина Шейк. Роман с футболистом Криштиану Роналду, безусловно, добавил очков уроженке маленького городка Еманжелинска (Челябинская область). И, наконец, на 13-м месте рейтинга стоит Мила Кунис – голливудская звезда с украинскими корнями, родившаяся в 1983 году в городе Черновцы Украинской ССР. Сыграв вместе с Натали Портман в фильме «Черный лебедь», Мила тут же попала в список актрис первой величины.

Мила Кунис - на 13-й строчке рейтинга.

Мила Кунис - на 13-й строчке рейтинга.

Ветеранши списка Анна Курникова и Мария Шарапова в этом году в него не попали. Еще в прошлом году Аня уверено входила в список из 99 красавиц, но в этом выпала из него. Нет в рейтинге и таких "старожилов", как Анджелина Джоли и Дженнифер Энистон. А вот Деми Мур, несмотря на все свалившиеся на нее в 2011 году неприятности и возраст "под пятьдесят" (актрисе сейчас 49 лет) до сих пор остается в рейтинге самых желанных - на 80-м месте. В список также попали Леди Гага, Кэти Перри, Джессика Альба, Бар Рафаэли, Жизель Бундхен, Джорджия Джаггер, Кейт Мосс, Каролин Возняцки и многие другие.

Ирина Шейк заняла 67-е место

Ирина Шейк заняла 67-е место

Смотрите фоторепортаж:

/f/3/image/23/45/1534523.jpg

/f/3/image/23/45/1534523.jpg