Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика4 февраля 2012 14:46

Владимир Путин об акции на Поклонной: Столько митингующих я не ожидал

Премьер предложил заплатить из своего кармана часть штрафа за превышение численности участников митинга

Решающий проблемы с аварийным жильем в Челябинской области премьер прокомментировал в субботу прошедшие в столице и регионах митинги.

- Я не буду много говорить на эту тему. Все имеют права высказать свою позицию, сформулировать свое требование к власти, поддержать ее. И то, что пришло столько людей, никто не ожидал, и я тоже, - признался Владимир Путин. - По официальным данным, 134 тысячи, а по данным Сергея Собянина – 190 тысяч. Им даже пришлось перекрыть проспект, ограничить выход из метро. Можно только извиниться перед людьми, что им пришлось столкнуться с неудобствами, что транспорт перестал работать. Что касается такого количества людей, то, конечно, всегда говорят об административном ресурсе. Не исключаю, что и здесь он был. Но собрать 190 тысяч на административном ресурсе невозможно. Очевидно, что люди пришли высказать свою позицию. И она связана с поддержкой того, что мы делаем. Для меня это важно. Я говорил, что без нее работать невозможно. Большое спасибо.

Премьер также заявил, что готов раскошелиться на оплату штрафов, которыми обложили организаторов митинга на Поклонной горе в его поддержку.

- А что касается штрафов, пусть организаторы не переживают - я готов внести свою лепту и частично солидарно вместе с ними ответить перед законом. Я уверен, что организаторы сами не ожидали такого отклика людей на призыв выйти на площадь и поддержать, - заключил премьер.

Напомним, митинги 4 февраля, которые прошли по всей России, завершились. Люди с разными взглядами на происходящее в стране, принимали участие в митингах и в Благовещенске и в Москве. ( о том, как проходили митинги в регионах России)

В столице были самые массовые акции - одна только Поклонная гора собрала более 100 тысяч участников.

Журналисты "Комсомолки" вели репортажи из всех четырех точек столицы ( читайте подробнее)

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Смотрите фоторепортаж: Лучшие кадры с митингов и шествий 4 февраля

Все видео по теме смотрите здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потерянный символ: Божена Рынска променяла студеную «норковую революцию» в Москве на теплую норку в Марбелье

КАК ПРОХОДИЛИ АКЦИИ В РЕГИОНАХ РОССИИ:

Во Владивостоке устроили провокацию, а на Колыме почти никто не пришел