Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды15 февраля 2012 22:00

Русские звезды в Майами образовали целую колонию

«КП» проинспектировала американские квартиры и дома знаменитых соотечественников [видео]

Майами уже стал излюбленным местом русского бомонда. В звездной тусовке теперь принято после новогоднего чеса чистить перышки и отдыхать на ласковых пляжах американского побережья.

Первооткрывателем у этой моды был композитор Игорь Николаев. Он одним из первых почти двадцать лет назад купил в Майами квартиру в районе Санни-Айлс-Бич. Русские в здешних краях еще были экзотикой, поэтому вскоре на покупку решились и члены семьи Аллы Пугачевой. Свою недвижимость в Майами приобрели сама Алла Борисовна, Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров. Но постепенно райское местечко распробовали русские нувориши, и сейчас повсюду звучит родная речь.

- Мишка, давай ходи! - первая фраза, которую услышали наши корреспонденты на побережье. На весь пляж подначивали и комментировали ходы друг друга игроки в домино. Очевидно, соотечественники или экс-соотечественники.

Наплыв сограждан даже вынудил Аллу Пугачеву продать американскую квартиру - все равно отдохнуть полноценно, чтобы тебя не узнавали на пляже, не получается.

Инна Маликова (справа) с удовольствием проводила время с семьей Стаса Михайлова (на фото он с женой Инной Канчельскис).

Инна Маликова (справа) с удовольствием проводила время с семьей Стаса Михайлова (на фото он с женой Инной Канчельскис).

А Филипп Киркоров, напротив, к своему пентхаусу добавил в прошлом году особняк в престижном районе. Дом с собственным бассейном и садом - у его дочери Аллы-Виктории должно быть все самое лучшее!

Оливье в тазиках

Певица Ирина Аллегрова недавно стала хозяйкой просторных апартаментов стои­мостью около полутора миллионов долларов. По слухам, такой царский подарок ей сделал один из самых богатых людей Украины. Кстати, в соседях у Ирины Александровны немало русскоговорящих, в доме, можно сказать, образовалась целая русская колония. Впрочем, наши люди там в любом случае стараются держаться вместе.

Элитные многоэтажки, где приобрела жилье певица Ирина Аллегрова, стоят прямо на пляже.

Элитные многоэтажки, где приобрела жилье певица Ирина Аллегрова, стоят прямо на пляже.

Аллегрова отметила в этом году в Майами юбилей.

- Праздновала в своей квартире. Пригласила коллег и друзей: Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева и других артистов, - рассказал «КП» певец Виктор Чайка. - На столе были любимые блюда Аллегровой из местного русского ресторана. Ира дружит с хозяйкой этого заведения и попросила приготовить свой любимый салат оливье. Забавная была картина, когда роскошная дама, владелица ресторана, на «Бентли» приехала на закрытую стоянку дома Аллегровой, открыла багажник - а там тазик оливье!

Традиционно наши звезды собираются на дне рождения Игоря Николаева. В этом году композитор вместе с женой Юлей Проскуряковой пригласили гостей на ужин в ресторан на знаменитой вилле Версаче.

- Было много гостей и друзей Игоря, - рассказала нам певица Диа­на Гурцкая. - Знаю, что ребята мечтают о пополнении в семье. Поэтому я подарила Игорю презент с намеком: симпатичную статуэтку женщины с младенцем.

Диана Гурцкая отдыхала в Майами вместе с мужем и сыном. Но собственностью здесь пока не обзавелась, ждет еще большего падения цен.

Диана Гурцкая отдыхала в Майами вместе с мужем и сыном. Но собственностью здесь пока не обзавелась, ждет еще большего падения цен.

Налетай, подешевело!

К слову, Диана Гурцкая тоже весь январь провела в Майами вместе с семьей.

- Мы тут отдыхаем каждый год. Я очень люблю солнце и океан, но в этом году в Майами холодно, - рассказала нам Диана. Впечатления омрачились и кражей: на пляже у артистки умыкнули айфон для слабовидящих, а у ее сына и племянника - два детских спасательных круга.

Семья Дианы Гурцкая, кстати, не торопится обзаводиться собственным жильем в Майами. Пока Диана с близкими отдыхают в обычной гостинице. Ее брат и продюсер Роберт объяснил, что недвижимость в США значительно упала в цене. И, судя по всему, к следующему году может еще подешеветь. Поэтому многие артисты пока выжидают минимальных цен.

Вообще же купить дом в Майами не проблема. После московских цен американские не пугают. Сложнее содержать недвижимость. Русским знаменитостям, построив­шим или купившим в этом американском городке дома, приходится каждый месяц выкладывать за «коммуналку» и налоги как минимум десять тысяч долларов. Что и говорить, не каждому такая роскошь по карману. Разве что звездам первого эшелона со стабильным заработком.

Кто где

Анжелика Варум и Леонид Агутин обосновались в элитном жилом комплексе Дональда Трампа Tramp Towers на так называемом Солнечном острове.

Самая скромная квартира в 45-метровых башнях стоит не менее $500 тысяч. Но зато там есть все для жизни и отдыха: собственный выход на пляж, служба безопасности, бассейн, SPA- и фитнес-центры, в квартирах террасы с видом на океан, полностью оборудованные кухни и ванные комнаты. Жилье в этом комплексе вовсю продается сейчас на российских сайтах, так что стать соседями звезд не проблема.

Вилла Валерия Леонтьева (на фото выше) находится в укромном месте неподалеку от известного ботанического сада.

Вилла Валерия Леонтьева (на фото выше) находится в укромном месте неподалеку от известного ботанического сада.

А вот поселиться по соседству с Валерием Леонтьевым в Майами непросто. Дом артиста находится в 50 километ­рах от центра Майами-Бич, неподалеку от знаменитого ботанического сада. Все здесь буквально утопает в зелени.

Двухэтажный особняк певца риэлторы оценивают в $5 миллионов. Он расположен на закрытой и охраняемой территории. Валерий Яковлевич приезжает в него нечасто, в основном зимой. Зато на вилле круглый год хозяйничает его жена Люся...

Игорь Крутой тоже поселился обособленно - на острове миллионеров «Фишер Айленд». Цены на недвижимость там заоблачные! За дом могут попросить и 45 миллионов долларов. И находятся люди, которые платят. В основном те, кто хочет уединиться. Ведь добраться до «Фишер Айленда» можно только на специальном пароме - по приглашению жителя острова.