Boom metrics
Происшествия: КРИМИНАЛ23 февраля 2012 12:08

«Бруклинскому мяснику» накинули срок

Максим Гельман получил еще 25 лет тюрьмы за нанесение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство

В суде Манхэттена американец Максим Гельман, ранее приговоренный к 200 годам за убийства и нападения, получил еще 25 лет тюрьмы за нанесение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство. Гельмана осудили за то, что в феврале 2011 года в Нью-Йорке он напал с ножом на пассажира метро Джозефа Лозито и нанес ему несколько ранений. Предыдущий приговор выходцу с Украины вынесли 19 января. Тогда его осудили на 200 лет тюрьмы за убийство четырех человек и ранение еще нескольких.

Максим Гельман получил еще 25 лет тюрьмы за нанесение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство.

Максим Гельман получил еще 25 лет тюрьмы за нанесение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство.

11 февраля 2011 года Гельман поругался со своим отчимом, после чего зарезал его. Затем он зашел к девушке, за которой ухаживал, но дома была только ее мать. Гельман убил женщину и стал дожидаться девушку. Когда та пришла, он зарезал и ее. После этого он украл машину, ранив ножом ее водителя, и насмерть сбил пешехода. Бросив эту машину, он пытался украсть другую, в процессе чего ранил еще двух людей. Не получив машины, он спустился в метро, где и набросился с ножом на Лозито. Суд по эпизоду в метро был выделен в отдельное производство, поскольку это нападение Гельман совершил не в Бруклине, как остальные, а на Манхэттене.

На суде Максим Гельман, слушая приговор, улыбался и Джозеф Лозито напутствовал убийцу перед отбытием 225 летнего наказания:

- Я надеюсь, ты сгниешь в камере. У тебя полно времени обдумать это, поэтому наслаждайся.

За чудовищные преступления журналисты окрестили Гельмана «Бруклинским мясником».