Boom metrics
Политика: БОЛЬШИЕ ЛЮДИ23 февраля 2012 13:16

Обама спел в Белом доме c Би Би Кингом

Американский президент мог бы сделать карьеру исполнителя блюза [фото+видео]

В рамках Месяца истории афроамериканцев в Белом доме 21 февраля прошел Блюзовый вечер. Он собрал музыкантов разных поколений.

До начала самого концерта музыкант Кеб Мо заметил, что Барак Обама и сам мог бы не только выступать, но и записать пластинку.

И президент США не ударил в грязь лицом. Он исполнил в этот вечер фрагменты песни «Sweet Home Chicago», блюзового гимна своего родного города. Запись выступления президента публикует MSNBC.

Президентне не ударил в грязь лицом, исполнив фрагменты песни «Sweet Home Chicago», блюзового гимна своего родного города.

Президентне не ударил в грязь лицом, исполнив фрагменты песни «Sweet Home Chicago», блюзового гимна своего родного города.

Микрофон Обаме передал лидер The Rolling Stones Мик Джаггер, участвовавший в вечере. «Давай, детка, разве ты не хочешь идти», - дважды пропел президент. Окончание куплета Обама допел после того, как протянул микрофон блюзовому музыканту Би Би Кингу.

Ранее на музыкальных вечерах в резиденции президента США выступали такие известные исполнители, как Стиви Уандер и Пол Маккартни.