Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Макияж light и макияж night

От дневного макияжа до вечернего - один шаг: чуть больше румян, ярче помада... Учимся на примере звезд быстро и эффектно изменять свой образ [фото]

Помогает нам в этом визажист-стилист Вадим Андреев.

Элизабет Херли

Пудра, румяна бледно-розового цвета, черная тушь и прозрачный блеск для губ - все, что нужно для дневного макияжа как у Элизабет Херли. Он естественно смотрится, освежает и делает лицо зрительно моложе. Но Элизабет Херли обожает smoky eyes, и эту любовь частенько демонстрирует. Для создания «дымчатых глаз» понадобятся черный карандаш и очень темные, почти черные тени, которые плавно растушеваны вокруг контура глаз. Только не переборщите!

Шарлиз Терон

Икону стиля Шарлиз Терон чаще всего можно встретить с натуральным макияжем. Актриса предпочитает мягко растушеваны в технике «дымчатого глаза» коричневые тени, слегка накрашенные ресницы и естественный тон помады. Ровный цвет кожи можно добиться с помощью тонального крема и осветляющего консилера, который наносится на выступающие части лица (спинка носа, скулы, центр лба и подбородка). Для вечернего образа нужно всего ничего - выбрать яркую помаду соблазнительного оттенка, и праздничное настроение создано!

Натали Портман

Казалось бы, ну разве что-то еще нужно при такой природной красоте?! Но Натали Портман отвечает «Да!» - и не ошибается. В дневном макияже акцент делает на ярких бровях и пушистых черных ресницах. В остальном - немного румян и прозрачного блеска. Вечерний образ также очень удачен: более насыщенный макияж глаз и интенсивные румяна создают прямо таки драматичный образ, при этом сохраняют юный облик Натали.

Алсу

Девушке с такой яркой внешностью, как у Алсу, и придумывать нечего. Ровный и загорелый тон кожи (если с этим не все так гладко - берем тональный крем и легкую пудру), розовые румяна и блеск на губах освежают лицо. В вечернем макияже Алсу делает акцент на глаза, достигая эффектв кошачьих глаз. Сочетание черной подводки и золотых теней очень уместно. Губы натурального тона не отвлекают внимание от глаз и смотрятся соблазнительно.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Ева Мендес

Для дневного макияжа этой яркой девушки нужно совсем немного: корректор на темные участки кожи под глазами, тушь для ресниц, коралловые румяна (небольшое количество нанесено на веки) и помада персикового оттенка.

Вечерний макияж с акцентом на алые губы и активные брови, создает образ роковой Кармен. Но уместнее было бы выделить что-то одно: или глаза, или губы. Это бы смягчило несколько резкие черты лица актрисы.

Дженифер Лопес

Оба макияжа выполнены профессионалом высокого уровня и отлично подходят Джей Ло. В обоих случаях форма лица подчеркнута хайлайтером (средство, создающее блики), который нанесен на выступающие участки лица.

В дневном варианте мы видим осветленные брови - это зрительно открывает взгляд, освежает лицо и отлично сочетается с красными губами. Одна хитрость - на внешний край глаз добавлены пучковые ресницы.

У вечернего макияжа - акцент на глаза и брови. Дымчатый взгляд в холодной гамме отлично сочетается с цветом глаз. Искристые частицы теней зрительно увеличивают глаза и создают гламурный стиль. Совершенно правильно при этом макияже оставить губы светлыми.

Надежда Михалкова

Дневной макияж актрисы - образец натуральности! На лице сияющий тональный крем, тщательно прокрашенные ресницы и вуаля! Вечерний образ выдержан в классическом стиле от Диор: мягкая волна на волосах, красные губы и аккуратные «стрелки» подчеркивающие взгляд. На коже - пудра, выравнивающая тон кожи и создающая бархатный эффект лика кинозвезды.

Фото: Мила СТРИЖ

КСТАТИ

Секреты визажиста

Дневной макияж призван делать лицо в первую очередь свежим и естественным! Вам понадобится:

- корректор - им нужно замаскировать синячки под глазами и какие-то несовершенства кожи

- пудра (особенно для комбинированной и жирной кожи),

- тушь для ресниц,

- румяна (розовые или персиковые), которые наносятся на «яблочки» щек,

- блеск или натурального оттенка помада.

Главное в дневном макияже - не переборщить с насыщенностью цвета. Иначе и нежно-розовые румяна могут стать излишне яркими.

В вечернем макияже важен баланс: мы должны подчеркнуть или глаза или губы! Если глаза - можно использовать накладные или нарощенные ресницы, как это сделала Кира Найтли. При этом заметьте, что губы у нее только чуть-чуть тронуты блеском. Акцент - именно на глаза, оттененные пушистыми снопами ресниц.

Если нет желания подчеркивать глаза, тогда используйте яркую помаду. Но и она должна быть естественных, то есть природных цветов - винного, морковного, кораллового и так далее. Контур губ уместно подчеркнуть карандашом, а для объема нанести уже поверх помады капельку блеска посредине нижней губы.

Для вечернего макияжа важно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лица. Делается это с помощью темной и светлой пудры - корректируйте те участки лица, которые вас не устраивают: то что хочется углубить - затемняем, что хочется выделить - высветляем.

Уместно использовать металлические и искристые текстуры даже в пудре - они особенно хорошо смотрятся при вечернем искусственном освещении.

* Игра слов. Light с англ. - легкий (то есть, дневной макияж), night - ночной (вечерний макияж).