Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды29 февраля 2012 22:00

Родственники Зыкиной спорят о ее драгоценностях

Корреспондент «КП» приняла участие в ток-шоу, посвященном скандальной теме
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА

Не утихает шумиха вокруг объявленного аукциона по продаже драгоценностей великой певицы. Этой теме посвящены статья в сегодняшнем номере «толстушки» «КП» и программа «Прямой эфир с Михаилом Зеленским». Родственники, друзья и коллеги королевы русской песни постарались ответить на вопрос: можно ли пустить с молотка драгоценности Людмилы Георгиевны? И вообще - откуда они всплыли?

Племянник певицы Сергей Зыкин и его адвокат Георгий Левчук заявили, что это часть драгоценностей, что были изъяты в рамках уголовного дела у помощницы артистки (той самой Татьяны Свинковой, которая утверждала, что никаких бриллиантов у ее хозяйки никогда не было - одна бижутерия. - Авт.).

Людмила Зыкина не стеснялась носить шикарные украшения. Теперь они стали предметом торгов.

Людмила Зыкина не стеснялась носить шикарные украшения. Теперь они стали предметом торгов.

Фото: РИА Новости

Левчук утверждает, что аукцион законен, поскольку имущество выставляют на продажу племянники, вступившие в право наследства. Ответное слово пришлось держать мне. Я с 2009 года веду расследование по исчезновению наследства Зыкиной и хочу довести его до логического конца. Но усомнилась в законности происходящего даже не я, а другие родственники Зыкиной. Они и подали жалобу в прокуратуру. Тем более что уголовное дело по наследству звезды снова возобновлено.

На программе бурно обсуждалась и моральная сторона вопроса. По словам адвоката, Сергей выставляет на продажу украшения, чтобы открыть музей певицы.

Гости поинтересовались: а что же будут демонстрировать в музее, если продадут бриллианты?

- Фотографии украшений, - не растерялся адвокат.

Упрекали Сергея Зыкина в том, что он, борясь за наследство (а родных у Зыкиной было много, никто, кроме племянника, не стал претендовать на бриллиантовую коллекцию), еще два года назад обещал поставить памятник тете. Но до сих пор ее могила выглядит сиротливо.

В общем, мнения высказывались самые разные, но, как верно заметил выступивший в студии режиссер Стефанович (бывший муж Аллы Пугачевой. - Авт.), «в истории с аукционом нет прозрачности». Ждем, что по этому поводу скажет следствие.

«Прямой эфир с Михаилом Зеленским». Сегодня, 1 марта, 18.50. Россия 1

Подробное расследование по делу Зыкиной, фото выставленных на аукцион бриллиантов - на сайте и в еженедельнике «КП» от 1 марта.