Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика4 марта 2012 18:49

Станислав Говорухин: «Спасибо нашим противникам, что они заставили нас пришпорить коней и выиграть эту гонку»

Глава предвыборного штаба Путина поздравил его сторонников с ожидаемой победой [репортаж из штаба]

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

К 21 часу, когда должны были огласить первые предварительные итоги голосования по выборам президента, в предвыборном штабе Путина собралось множество журналистов. Но гостей – доверенных лиц, просто сочувствующих, - а среди них можно было встретить и Геннадия Хазанова, Сергея Мазаева – было еще больше.

Когда на мониторах появился самый первый результат – за Путина 61 с небольшим процентов, - штаб взорвался аплодисментами. После этого свои первые заявления сделал его глава Станислав Говорухин. Сначала он всех поздравил с ожидаемой победой. А прокомментировал в своем неформальном духе.

- Ситуация, сложившаяся во время предвыборной кампании, была очень трудная и непростая, - заметил маститый кинорежиссер. – Люди, которые поддерживали премьер-министра, ну разве что только травле не подвергались. Спасибо им за то, что они выдержали это испытание. Большое спасибо и нашим противникам, за то, что они заставили нас пришпорить коней и выиграть эту гонку. Борьба была напряженная…

Владимира Путина ждали в штабе ближе к полуночи. По нашим сведениям, премьер собирался приехать не за тем, чтобы праздновать победу и вместе со всеми кричать «ура». Было запланировано его общение с региональными штабами движения общероссийского народного фронта в ситуационном центре.

Кстати, что приятно поразило – все двери самых секретных кабинетов в штабе Путина весь вечер были открыты. Здесь работала и группа из корпуса наблюдателей «За чистые выборы». Как рассказал нам один из этих ребят Николай Толярчук, в путинском штабе они чувствуют себя вполне комфортно, и в постоянном режиме отслеживают все нарушения, которые происходили на избирательных участках страны…